• Место: Стадион «Consol Energy Center», Питтсбург

• Дата: 21 апреля 2017, пятница. Начало матча в 02:00 (московское время).

• Турнир: Национальная Хоккейная лига. Кубок Стэнли. Первый раунд. Монреаль – Рейнджерс, Нэшвилл – Чикаго, Эдмонтон – Сан-Хосе читайте на WinBetting

Аналитика и обзор матча Питтсбург – Коламбус

В пятницу, 21 апреля, в рамках первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли, состоится пятый матч между командами Питтсбург Пингвинз и Коламбус Блю Джекетс. Игра пройдет в Питтсбурге. Начало матча в 02:00 по московскому времени.

• Коламбус выиграл в основное время в матче Кубка Стэнли впервые в своей истории.

• В четырех матчах нападающий Питтсбурга Джейк Гюнцель забил пять голов. На данный момент это лучший результат сезона.

Регулярку команда Питтсбург Пингвинз закончила на втором месте в общем рейтинге, уступив семь баллов лишь лидеру турнира, команде Вашинотон Кэпиталз. Коламбус вышел на четвертое место в таблице. В регулярном турнире команды одержали равное количество побед – 50, разница по числу поражений в основное время.

По итогам четырех игр в плей-офф Питтсбург имеет одно поражение и три победы, что принесло команде шесть очков и четвертое место в рейтинге. Коламбус, с тремя поражениями и одной победой, находится на одиннадцатом месте.

НХЛ, ставки на хоккей

На сегодняшний день по-прежнему лидирует Питтсбург, однако «сухой» победы в серии у него уже не будет. Домашний матч со счетом 5:4 выиграл Коламбус. Все, что смог сделать Гюнцель – свести отставание по забитым шайбам к минимуму, забив гол в последнюю минуту основного времени.

Игра начала потихоньку выравниваться. Возможно, Коламбус вспомнил, что он – одна из лучших команд сезона. По мнению защитника Питтсбурга Рона Хейнси, автора второго гола Пингвинов в четвертом матче, в серии нет явного доминирования одной команды. Голкиперы Бобровский и Флери работают в полную серию. Малкин в четвертом матче не забил, но отдал две голевые передачи.

Коламбусу терять уже нечего, и он будет отыгрывать следующий матч в полную силу. Питтсбург пересмотрит некоторые ошибки и подключит к более активной игре Сида Кросби. Результат увидим уже завтра.