2 мин.

СКА – Металлург Магнитогорск 12.04.2017

Предматчевая информация

  • Место: МСРК «Ледовый Дворец», г. Санкт-Петербург.

  • Дата: 12 апреля 2017, среда. Начало матча в 19:30 (московское время).

  • Турнир: Континентальная Хоккейная лига. Финал. Матчи на Кубок Гагарина.

Аналитика и обзор матча СКА – Металлург Мг

В среду, двенадцатого апреля, состоится третий матч финальной серии лиги КХЛ. За Кубок Гагарина сражаются команды СКА из Санкт-Петербурга и Металлург из Магнитогорска. Игра пройдет в Санкт-Петербурге. Начало матча в 19:30 по московскому времени.

  • В течение второго финального матча питерцы нанесли 103 броска в сторону ворот Магнитки. Цели достиг только один.

  • После первого периода СКА доминировали по броскам со счетом 17:2.

Оба клуба показали лучшую игру в сезоне. Металлург стал лидером Восточной конференции, СКА вышел на второе место в Западной, уступив по очкам московской команде ЦСКА. В течение всего плей-офф КХЛ у команд было по одному поражению.

КХЛ, хоккей, ставки на спорт, ставки на хоккей

На сегодняшний день счет серии равный – 1:1. Финал набирает обороты и переносится в Питер.

Второй матч серии был очень интересен. Взять хотя бы статистику. По количеству бросков лидировали СКА: 44 броска в створ ворот Металлурга. Из них один – успешный. Магнитка сделала 17 бросков в створ. Из них три – успешные. По собственным словам, питерцы отыграли эту игру лучше, чем предыдущую. И проиграли.

СКА переигрывал Магнитку в первом раунде, однако первый гол остался за уральцами, и на перерыв команды ушли со счетом 1:1. По мнению форварда СКА Широкова, если бы удалось в начале игры закатать еще хотя бы одну шайбу, питерцам удалось бы выиграть.

В первом домашнем матче, скорее всего, выиграет команда СКА. Сможет ли «Магнитка» выдержать такой же темп на новой площадке – пока вопрос.