Эменике был освистан фанатами своего же клуба

Экс-форвард московского «Спартака», а ныне нападающий «Фенербахче» Эммануэль Эменике был освистан фанатами своего же клуба и хотел покинуть поле прямо во время матча против «Бешикташа».

Нигерийский форвард был освистан болельщиками «Фенербахче» во время матча очередного тура чемпионата Турции.

Причиной тому стали неудачные действия форварда в матче.

Как пишут турецкие СМИ, на 20-й минуте матча Эменике не смог реализовать выход один на один с вратарем.

Принтскрин с сайта Hurryiet.com

А затем на 31-ой минуте совершил еще одно неудачное действие в штрафной соперника. После этого фанаты «Фенера» стали громко скандировать фамилию другого форварда «Фенербахче» Муссы Соу, который в это время находился на скамейке запасных, тем самым призывая заменить Эменике на Соу.

Экс-форвард «Спартака» не сдержался, сорвал с себя футболку и бросился к скамейке запасных с требованием заменить его.

ВАЙН ЗДЕСЬ

ИЛИ ЗДЕСЬ

Однако, главный тренер клуба Исмаил Картаил уговорил игрока доиграть тайм, после чего снял Эменике с игры.

Фото с сайта milliyet.com

После матча Эменике написал в своем твиттере следующее:

«Я надеюсь, что вскоре я буду где-то, где болельщики любят меня. Я не хочу играть в футбол для тех, кто называет меня «ниггер». Скучаю по красно-белым временам...»

Исмаил Картаил на пресс-конференции после матча заявил:

«Эменике был очень эмоционален. Он хороший парень и у него чистое сердце... ...Наша работа заключается в том, чтобы приводить в восторг наших болельщиков. Такая реакция не может продолжаться, если они хотят видеть наших игроков на поле. Надо отдавать положительную энергию. Наши болельщики должны нас поддерживать. Они доверяют нам и нашим игрокам. Они должны быть с нами в этом чемпионскую гонку».

К слову, «Фенербахче» эту игру выиграл со счетом 1:0. Единственный гол на 90-й минуте забил тот самый Мусса Соу.

В этом сезоне Эменике провел за «Фенербахче» 22 игры и забил четыре гола.

За «Спартак» Эменике выступал с 2011 по 2013 год и провел 42 матча, в которых забил 21 гол.