Видео

Киевское «Динамо» разгромило «Кайрат» в Турции. Украинцы забили 4 безответных мяча

Счет по игре?

Мы продолжаем следить за подготовкой казахстанских команд к новому сезону, который стартует 2 марта. Полный календарь игр уже доступен.

На прошлой неделе в Турции состоялось дерби горняков – между донецким и карагандинским «Шахтерами». Продолжили противостояния команд из Украины и Казахстана киевское «Динамо» и «Кайрат».

Стартовый состав «Кайрата».

Динамовцы начали встречу в таком составе.

Матч начался с досадного автогола – Дамир Касабулат отправил мяч в свои ворота уже 7-й минуте.

В двух следующих голах участвовал Виктор Цыганков. Сначала капитан киевлян ассистировал Олександру Сироте, а затем забил прямым ударом со штрафного.

Точку во встрече поставил Владислав Кулач, забивший в заключительную пятиминутку – 0:4.

«Сегодня в игре было видно, что задачи выполнялись. Утром у нас была теория, посвященная ошибкам на сборах, чтобы они не повторялись, а наши лучшие качества – усиливались, – отметил после матча ассистент главного тренера украинцев Огнен Вукоевич. – Сегодня было много моментов и голов. Так что мы остались довольны игрой».

Киевляне проводят уже третий сбор в Турции. Подопечные Луческу в субботу сыграли первый матч этого УТС. Украинцы без особых проблем разобрались с сербской «Инджией» (4:0).

«Кайрат» начинал подготовку к сезону в Алматы, а в Турцию бронзовые призеры прошлого чемпионата прибыли 10 дней назад. За это время команда Бердыева сыграла два матча – уступили боснийскому «Борецу» (1:2) и узбекскому «Навбахору».

Обзор матча

Карагандинский «Шахтер» уступил донецкому на сборах. Все решил гол в концовке

Казахстан провел очень странный товарняк: лидеры сборной не приехали, соперник собрался за два дня, а трансляция опоздала на 15 минут