2 мин.

💥 Казахстан = лидеры группы: сборная выдала чумовой матч с двумя камбэками, забил даже Игита!

Просто огонь.

Первый тур футзального Евро сложился для Казахстана не очень удачно. Во всяком случае, именно так расценивается ничья со Словенией абсолютным большинством болельщиков.

Встреча с Финляндией казалось прекрасной возможностью доказать статус-кво. В этот раз легкой прогулки снова не вышло.

Финны дважды выходили вперед силами Хосио и Корпелы, но казахстанцы оба раза довольно быстро отыгрывались. Первым это сделал Оразов, а второй мяч забил голкипер – Игита. Для вратаря это уже третий мяч в финальной стадии Чемпионатов Европы.

- Думаю, это самый важный момент игры. Гол Игиты сравнял счет, – отмечал после матча главный тренер сборной Казахстана Кака. – Очевидно, все ждали гола капитана. Хотя счет был равным, мы, казалось, были уже морально впереди. 

Дальше забивали только казахстанцы: Кнауб и Оразов выдали по дублю, еще один мяч записал на свой счет Валиуллин – 2:6.

Победа позволила Казахстану выйти на первую строчку в группе. В параллельном матче Италия сыграла вничью со Словенией (2:2).

Капитан сборной Игита напомнил, что в этой группе еще ничего не решено.

«Победа словно сняла с наших плеч тяжелый груз. На подготовку к матчу с Италией есть 3-4 дня. Мы анализируем и изучаем их игру. Я благодарен всем тем, кто поддержал меня в Казахстане. Мы еще ничего не выиграли. У любой команды в нашей группе есть шансы на выход в плей-офф. Сборная Казахстана должна занять первое место. Нам нужно думать о решающей игре».

Матч с итальянцами состоится 28 января в 22:30. 

Фото: kff.kz

«Сделана в Казахстане»: знакомимся с девушкой игрока «Ромы» Энсли Мэйтленда-Найлза

😍 В Казахстане снова топовая олимпийская форма: в разработке помогали россияне, а из-за карантина в презентации участвовали спортсмены летних видов спорта