Спецпроект
2 мин.

Мы запустили крутую игру о европейских клубах: много ачивок и даже денежные бонусы

Залипательно!

В сентябре на Sports.ru Казахстан появился новый спецпроект – «Вспомни все клубы Европы». Всего в игре более 700 команд, в том числе и из Казахстана.

Правила, кстати, предельно просты. Нужно вспомнить как можно больше клубов из топ-лиг стран УЕФА. С каждым клубом из новой лиги на карте появляется очередная страна.

А при клике на страну можно увидеть, сколько клубов осталось вспомнить.

Самое приятное, чем больше клубов удалось гадать, тем больше бонус подарит Фонбет!

Проще всего начать с Казахстана – 14 клубов Премьер-лиги откроют первое достижение «Золото на голубом» (это про наш флаг, если что).

Затем можно забежать в достижения. Оказывается, попутно мы добыли еще одну ачивку под названием «Андрей Сергеевич» – назвали все клубы, которым Аршавин забивал в КПЛ.

Тут, кстати, есть еще масса других достижений, которые поддадутся довольно легко.

Но самое приятное – фрибет. 500 тенге за первые 15 клубов. Это все команды КПЛ + знание еще хотя бы одной команды в Европе. «Барса» или «Реал» подойдут!

В игре много подсказок и пасхалок. Вот, например, нам предлагают вспомнить израильский клуб, в котором играл легендарный казахстанец Владимир Нидергаус.

Мы можем ошибаться, но это был «Маккаби» из Хайфы.

За первую попытку получилось собрать 100 клубов. Не так уж и много – прошелся по верхам, но дальше уже придется подумать чуть больше.

А сколько клубов удалось вспомнить вам? Делитесь в комментариях.

Давайте найдем самого подкованного в европейском футболе читателя Sports.ru Казахстан.

Игра для экспертов футбола. Сколько клубов из Европы ты знаешь?