«Барыс» крупно влетел «Салавату» в Нур-Султане. Хуже старта не придумаешь

1:5.

Начало нового хоккейного сезона вряд ли обрадовало болельщиков «Барыса». В домашнем матче с «Салаватом Юлаевым» астанчане уступили 1:5. Вряд ли кто-то назовет это удачным открытием сезона.

Все началось с шайбы Кулемина уже на 8 минуте. Опытный нападающий вовремя оказался на пятачке.

Второго гола ждать пришлось дольше. Вновь Кулемин отличился. А ведь его так критиковали после переезда в Уфу!

Под занавес второго периода Джефф Плэтт почти убил интригу, закатив третью шайбу.

«Барыс» вернулся в игру благодаря Якобу Лилье и его голу на 45 минуте.

Счастье казахстанцев длилось недолго. Сначала Шмелев вновь вернул разрыв в три шайбы. А Кулемин установил итоговый счет за 3 минуты до завершения встречи.

После первого тура КХЛ «Барыс» оказался внизу таблицы вместе с «Адмиралом», «Автомобилистом», «Куньлунем» и «Амуром». Следующий матч астанчан пройдет в воскресенье в Нур-Султане, «Барыс» встретится с «Металлургом» из Магнитогорска.

В преддверии сезона: что мы увидели на Кубке Президента Казахстана и как «Барыс» выиграл очередной турнир

Sports.ru Казахстан – площадка, открытая для авторов и комментаторов. Присоединиться проще простого