«Астана» оступилась, «Кайрат» закрепился в тройке, западные клубы в первой половине

Подводим итоги 14-го тура.

Столичный клуб в этом сезоне пока не проигрывал, но в Актау не досчитался очков. «Каспий» уступал в два гола до перерыва, но во второй половине совершил камбэк – 2:2.

«Тобол» и «Кайрат» синхронно победили, сократив отставание от «Астаны». Костанайцы отстают на 3 балла, алматинцы – на 10.

Ниже располагается тройка западных команд. «Атырау» ворвался в пятерку благодаря домашней победе над «Акжайыком». Сами уральцы сейчас на четвертой строчке. «Каспий» – на шестой позиции.

Внизу таблицы небольшие изменения. «Жетысу» обыграл «Туран» на выезде и перебрался на 12 место.

Таблица Olimbpet-Чемпионата Казахстана в данный момент выглядит так.

В списке бомбардиров без особых изменений. Лидер – Марин Томасов с 8 голами, у Игоря Сергеева и Хосе Канте по 7 мячей. Еще четыре форварда отметились по 6 раз.

Ни одного казахстанца в числе лидеров бомбардирской гонки нет.