1 мин.

Открытие года

Диего Форлан: "Федерико Вальверде будет ключевой фигурой уругвайского футбола"

Новый главный тренер "Пеньяроля" (клуба, где начинал карьеру Феде Вальверде) Диего Форлан высказался о перспективах своего соотечественника, неожиданно ставшего важным игроком "Мадрида".

"Уже в 17 лет Феде демонстрировал ключевые признаки своего таланта, показывал, что перед нами физически сильный футболист, способный читать игру. Он также обладает высокой скоростью и пушечным ударом. Мы чувствовали, что он может стать футболистом высочайшего класса, если не собьется с пути.

Удивляет ли меня его прогресс в нынешнем сезоне? Нет, я не удивлен. У меня не было сомнений в отношении Феде, они были скорее в отношении клуба. Дело в том, что в грандах молодым игрокам шанс выпадает далеко не всегда. Многие хорошо проявляют себя в молодежных командах, затем отправляются в аренды, из которых часто не находят обратного пути. К счастью, это не случай Вальверде. "Реал Мадрид" был очень терпелив по отношению к нему, потребовалось время, но сейчас он начал демонстрировать прекрасный футбол, как мы и рассчитывали. Ему пока только 21 год, и я думаю, что он будет ключевой фигурой уругвайского футбола", - сказал Форлан.