4 мин.

Who is who in RGU. Часть I - Импорт

 

Добрый вечер, дорогие друзья. В силу отсутствия футбольных уикендов и в преддверии игр сборной России имею желание порассуждать на отвлеченные темы. С отрочества имею слабость к составлению различных символических сборных и всякой иной систематизации. Так вот данным опусом хочу открыть непродолжительную серию обзоров, посвященную чемпионату России по футболу последних лет. Итак, первая символическая сборная составлена сплошь из игроков, обновивших Премьер-Лигу в летнее дозаявочное окно. Применим современную популярную схему расположения футболистов – 4-3-3 и посмотрим что у нас получится.

Вратарь.

Гьедриус Арлаускис (Литва) 01.12.1987 года рождения, знак зодиака Стрелец. Кандидатура этого молодого голкипера вне конкуренции, ибо не так уж и много импортных вратарей заглядывают к нам в чемпионат. И хорошо (прежде всего для нашей символической сборной) что в это трансферное окно Геедрису повезло перебраться в очень хороший европейский клуб - казанский Рубин. Удачи тебе Гьедриус Арлаускис (тьфу ты, это еще хуже, чем выговаривать Ингиборга Допкунайте. Привет комментаторам).

Оборона.

Защитник слева.

Александр Лукович (Сербия) 23.10.1982 года рождения, знак зодиака Скорпион. Уже не юный, считай опытный, защитник сборной Сербии этим летом усилил, и без того не слабую, линию обороны Зенита. К нам пришел действительно добротный европейский игрок. Во-первых, Лукович пришел из серьезного чемпионата. Кроме того Александр Лукович игрок основного состава сборной Сербии, команды, которая еще недавно пылила на полях ЮАР. Пусть это и не топ-сборная, однако, игрок выходящий на поле с такими защитниками как Видич, Иванович и Коларов имеет право считаться игроком высокого уровня. Как мне видится, это была точечная селекция с приложением руки сеньора Спаллетти.

В центре защиты.

Бруну Алвеш (Португалия) 27.11.1981 года рождения, знак зодиака Стрелец. Не зря данный трансфер стал самым дорогим этим летом. К нам в чемпионат пришел отличный, исполнитель с большой буквы. Основной игрок сборной Португалии в самом соку, лидер и капитан Порту, что можно еще говорить о Бруну, все и так видно.

Там же в центре.

Сальваторе Боккетти (Италия) 30.11.1986 года рождения, знак зодиака Стрелец. Как ни крути, но это все-таки сборная Италии, и Итальянский чемпионат. Да, да я знаю, что игрок не играл на чемпионате мира, да и знаю о том, что Дженоа далеко не топ-клуб, но все же итальянцев, даже такого уровня, к нам еще не заезжало. Браво Рубин! Ну что посмотрим на приключения и этого итальянца в России.

Справа.

Николас Пареха (Аргентина) 19.01.1984 года рождения, знак зодиака Козерог. Прекрасный защитник из топового чемпионата из хорошего клуба. Игрок уровня сборной Аргентины. Олимпийский чемпион. Так что если сможет блеснуть в лиге чемпионов, то и в первой команде своей страны сможет попытать счастье.

Полузащита.

Слева.

Эйден Джон МакГиди (Ирландия) 04.04.1987 года рождения, знак зодиака Овен. Основной игрок сборной Ирландии, один из ее лидеров. Играл за солидный шотландский клуб Селтик. Основное преимущество МакГиди - это его возраст, ему всего 23 года и есть куда расти. Еще одно прекрасное усиление Спартака к европейскому сезону.

В центре.

Карлос Маркес Эдуардо (Бразилия) 18.07.1987 года рождения, знак зодиака Рак. Ну что сказать этот парень ближайшей резерв сборной Бразилии и станет ли Эдуардо наследником Кака и Диего, будет зависеть только от него. Этому молодому полузащитнику уготована роль плеймейкера команды. Эдуардо должен стать лидером и звездой Рубина.

Справа в полузащите.

Зоран Тошич (Сербия) 28.04.1987 года рождения, знак зодиака Телец. Это отличная покупка на будущее. Игрок гораздо интереснее и разностороннее чем Красич. Это будущее и ЦСКА и сборной Сербии. И наличие в его резюме МЮ, лишь подтверждает высокий класс. Да не закрепился в основном составе манкунианцев, но там Тошичей солить можно каждый год. Я думаю, что Манчестер его и прикупит миллионов за 20 через пару сезонов.

Нападение.

Слева.

Обафеми Акинвунми Мартинс (Нигерия) 28.10.1984 года рождения, знак зодиака Скорпион. Игрок сборной Нигерии, перебравшийся к нам из хорошего клуба и сильного чемпионата. Да, наверное, тяжело конкурировать с Графите и Джеко, но теперь в Рубине у Мартинса должно быть много игровой практики. Пожелаем ему удачи.

Справа.

Сейду Думбия (Кот-Д,Ивуар) 31.12.1987 года рождения, знак зодиака Козерог. Игрок сборной. Уже сейчас этому футболисту предрекают лавры Дрогба. Почему бы и нет, пусть от него не веет гламуром, как от Дрогба, однако задатки голеодора и хищника у него бесспорно есть. А главное ему еще всего 22.

Центрфорвард.

Кевин Деннис Кураньи (Германии) 02.03.1982 года рождения, знак зодиака Рыбы. Как много уже говорилось об этом супертрансфере лета. Господа это игрок сборной Германии!!! Вы представьте, что к вам приехал Мирослав Клозе или Гомес. Кураньи это тот же уровень, это имя в мировом футболе. Смотрите, наслаждайтесь и завидуйте сами себе, ведь в нашем чемпионате теперь большая звезда. Конечно не Руни и не Роналду (рано еще нам не доросли), но это уже другой уровень игроков.

P.S. Слышу возглас недоумения: «Эй, а где же Вагнер Лав? Какой там Думбия и Мартинс, где наш «Косичка»? Ответ будет такой, Лав уже нам хорошо знаком, он не новичок в нашем чемпионате и скорее всего не надолго он у нас задержится. Вагнер Лав – игрок топ-класса и перерос он наш турнир. Вот такое летнее усиление. По-моему таких конфет нам еще не завозили. Радуемся как дети, ага?!

Продолжение следует.