2 мин.

AUXERREлись!

 

Давно не писал в блог. Наверное, не хватало эмоций. Но сейчас как-то накипело, что ли. Хотелось бы написать немного о Зените и поддержать болельщиков этого клуба. Я не персональный болельщик Питерцев, но в еврокубках я всегда переживал, и буду переживать за российские команды. Конечно обидное поражение. Но это поражение еще и очень полезно, ведь «французские лекари» выписали Зениту лекарство от гордыни. Да пусть горька пилюля, но важен результат оздоровления.

К сожалению, «болельщик» подвержен синдрому толпы. Готов с радостью плыть по течению и вторить любым возгласам и манифестам. Когда его команда выигрывает и лидирует в чемпионате он («болельщик») готов носить игроков команды на руках и лобызать своего тренера прямо в оскудевшую волосами макушку. Но как только обожаемая команда или игрок оступился, тут же «болельщик» готов самолично вбивать гвозди в распятье. Почему так происходит? Естественно, данный вопрос не требует ответа, ибо сей вопрос риторический и его обсуждение сулит нам мучительные часы раздумий и как итог стандартные умозаключения. А ведь очень весело и легко поддерживать любимый клуб, когда он постоянно выигрывает. Наверное, приятно во всю глотку орать с трибун, что мы всех порвем, и что мы великий клуб. Но поддержка команде нужна и тогда когда ей тяжело. Когда что-то не получается, что-то идет не так. «Ты никогда не идешь один», поют (разумеется, на английском языке) болельщики Ливерпуля и я уверен, что игроки команды понимает и чувствует это. Поэтому я хочу поддержать настоящих Болельщиков футбольного клуба Зенит, которые готовы всегда идти рядом.

И еще один момент, почему все решили, что команда хорошо укомплектована? Кто вам сказал, что в Зените собраны лучше исполнители чем, например в Унирии или в Осере? Кто сказал вам, что Саша Кержаков нападающий? Бьющий куда-то игрок да, но нападающий……. Семак и Зырянов хорошие ребята, но это не уровень ни сборной, ни большого клуба, которым хотел бы стать Зенит. Данни отличный игрок, но как только дело дошло до действительно ответственного матча, Данни стал так мандражировать, что перестал останавливать мяч в простых ситуациях. Кто действительно показал класс это Бруно, хороший защитник, скоро уйдет в МЮ или Челси, я так думаю. Так что состав еще укомплектовывать и укомплектовывать. Не спи Газпрём.