ф
ф
ф
ф

Единственный мяч провел Рахим Стерлинг с передачи Келвина Филлипса на 57-й минуте.

ф

ф
ф
ф
ф

Англия победила 1:0, но обе сборные должным образом не проявили себя. Форвард сборной Англии Рахим Стерлинг признан лучшим игроком матча Евро-2020 с Хорватией.

ф

Сборная Северной Македонии провела первый матч на Евро в своей истории. Дебютанты навязали Австрии свою игру, но в итоге все же проиграли.

Вратарь Северной Македонии Димитриевскы трижды достал мяч из сетки своих ворот после ударов австрийцев. Фото: Reuters

ф
ф

В первом тайме на гол автрийцами Штефана Лайнера (18-я минута) македонцы ответили забитым мячом своего капитана Горана Пандева (28-я), который дебютировал за национальную сборную 20 лет назад.

ф

37-летний Пандев стал автором первого гола Северной Македонии на крупных турнирах.

Во второй половине голы вышедших на замену Михаэля Грегорича (78-я минута) и Марко Арнаутовича (90-я) принесли три очка сборной Австрии.

ф
ф
ф
ф

Давид Алаба и Михаэль Грегорич. Фото: Getty Images

ф

Лучшим игроком поединка, согласно официальном сайте УЕФА, был признан защитник австрийцев Давид Алаба, отличившийся ассистом на Грегорича.

ф

Нидерланды - Украина 3:2

Матч Евро-2020 проходит в Амстердаме на «Йохан Кройфф Арене».

Главным арбитром на этот матч УЕФА назначил авторитетного немецкого рефери Феликса Брыха

ф

Самая яркая игра на Евро-20 до настоящего времени... ИМХО если что ))

Украина, уступая 0: 2, сумела отыграться, но в итоге пропустила на 85-й минуте. Как все это было...

(фото REUTERS)

Сейв Георгия Бущана - среагировал на удар Думфриса с близкого расстояния.

ф
ф
ф
ф

Джорджиньо Вейналдума вколотил сферу в сетку - 1-0.

ф
ф

На 59 мин. Ваут Вергхорст забивает 2 гол. VAR проверял взятие ворот и засчитал гол.

ф
ф
ф

75 мин. - фантастический гол от Андрея Ярмоленко! Забил обводящим ударом из-за пределов штрафной в верхний угол ворот!

ф
ф
ф

На 79 мин. Руслан Малиновский навесил со штрафного, а Роман Яремчук головой вбили мяч в сетку!

ф

На 85-й минуте голландцы забили третий мяч. Отличился Дензел Дюмфрис. Бущан дотянулся до мяча, но не спас.

ф

По итогам матча Евро-2020 Нидерланды - Украина УЕФА определил лучшего игрока поединка.

Им стал защитник Нидерландов Дензел Дюмфрис, который в конце встречи при счете 2:2 забил решающий гол.