5 мин.

Road to Berlin...

Предвукшение матча было сопостовимо с тем самым матчем на старом-добром "Делле Альпи" в 2003 году, когда в полуфинале Ювентус играл с Реалом. Да, сейчас не полуфинал, а всего на всего 1/8, но настолько скучаешь по победам на европейской арене, что и такого раунда достаточно. Соперник то принципиальный, и финал тот помнят как болельщики Ювентуса так и Боруссии. Вся лента в твиттере пестрила людьми поддерживающими хозяев. Наверное, можно понять нейтрального болельщика атмосфера на домашнем стадионе Боруссии фантастическая. Болельщики гонят  команду вперед, не замолкая ни на секунду. Легкость и уверенность в себе на лицах игроков Боруссии выходящих из автобуса и серьезные лица игроков Ювентуса. Задача в первом матче была забить гол на выезде и гол они забили, тут уж не столь важно как, но забили. По большому счету и моментов то никаких больше они не создали в первом матче. Ставка была на домашний матч и под крики с трибун лететь в атаки забивая голы.

Матч начался с кореографии напоминавшей о том самом финале 97 года, когда Боруссия выиграла 3-1.

Кореография фанатов Боруссии

Это все конечно же безумно красиво, вдохновляюще и честь и хвала фанатам хозяев. Но в футбол играют на поле. Составы были в принципе предсказуемы.

Ювентус 2014/15 1/8 финала против Боруссии

Место в воротах занял Буффон, в центре обороны Бонуччи и Кьеллини, по флангам Лихштайнер и Эвра. Трио полузащитников составили Маркизио, Видаль и Погба. Перейра расположился под двумя нападающими Альваро Моратой и Карлосом Тевесом.

Боруссия

Клопп внес измения в сравнении с первым матчем и на поле появились Субботич, Кампль и Бендер. В остальном состав был таким же, конечно не понятно почему не появился Иммобиле, по такой игре и то как она складывалась логично было бы дать итальянцу шанс, но главный тренер это главный тренер и решать конечно ему, рассуждать сдя на диване можно бесконечно, но состав определяет тренер.

Начался матч более чем ошеломительно для хозяев, спустя всего минуту Мората, Погба и Тевес убегали 3 в 2 с игроками хозяев, но Мората решил сделать пас Тевесу и атака захлебнулась, но спустя всего минуту фанаты Ювентуса начали ликовать по всему миру. Тевес из-за пределов штрафной площади пробил точнехонько в ближнюю для себя девятку, Вайденфеллер был бессилен, то ли опоздал с прыжко то ли не увидел момент удара, не отнимая заслуг Тевеса, все таки надо признать что гол на совести вратаря Дортмундцев. Но как говорится "проблемы индейцев, шерифа не волнуют".

Момент гола Тевеса

Дальше матч полностью развивался по сценарию Аллегри, жесткий прессинг который душил в зачатке все атаки хозяев. Скорости какие то включить тоже не получалось. В некоторый период первого тайма показалось что судья потерял нити игры, и футболисты выйдут за грани допустимого, вместо того чтобы раздавать на право и на лево "горчичники" он проводил беседы с игроками, что в последствии дало свои плоды и игра успакоилась. На 26 минуте Поль Погба получил травму и как уже стало известно сегодня пропустит около месяца. Это безумная потеря для центра поля. В целом же то что происходило с Боруссией даже сравнить то не с чем, это просто предсмертная агония, команда Клоппа просто ждала контрольного выстрела в виде второго забитого мяча, ничего осмысленного выдумать у них не получалось. Но раз за разом Ювентус прощал хояев. А на 70 минуте Бащиковски ошибся при создании положения вне-игры. Тевес практически убежал на рандеву с вратрем хозяев, и уже перед вратрем отдал пас на Морату, который отправил мяч в сетку ворот. В принципе все стало ясно и дальше уже была пустая формальность. Боруссия вместо того чтобы забить гол престижа, отблагодарить болельщиков за поддержку продолжила свои непонятные поползновения. В итоге на 80 минуте Перейра протащил мяч в окружении трех игроков Боруссии, отдал пас Тевесу который опять не промахнулся, офрмил дубль и итоговый счет на табло. Ювентус заслуженно идет дальше...

в

Тевеса признали лучшим игроком матча 2 удара в створ ворот, 2 гола, 1 результативная передача. 90,9% точных передач.

Тевес

Уже завтра жеребьевка, не столь важно кто попадется по воле жребия, слабых команд или тех кого можно недооценивать уже не осталось. У каждого клуба есть свои сильные и слабые стороны. Ювентус сделал огромный шаг вперед, Аллегри показал себя как отличный тактик, продемонстрировал что отлично управляет командой. Тевес то самое чего не хватало тогда два года назад в матчах с Баварией. Оборона практически не совершала ошибок, а если и что то случалось то работала подстраховка. С такими матчами приходит уверенность в собственных силах. В Серии А все ясно. И можно спокойно готовится к матчам ведущим в Берлин...