3 мин.

Видели празднования Влаховича? Их было сразу три – отметил первый гол отсылками к звездам «Юве»

Смотрите сами.

В эти выходные в Турине ждали дебюта самого дорогого зимнего подписания Европы. Итальянские болельщики тепло встретили серба – подготовили персональные плакаты. Страйкер, за которого заплатили 80 млн евро, сходу попал в стартовый состав «Юве».

Итальянская пресса перед матчем добавила челленджа, вспомнив, кто из звездных нападающих забивал в своем первом матче за «Юве»: Сивори, Манджукич, Дибала. Италия следила, сумеет ли Душан попасть в этот список. Влахович не тянул с интригой и уже на 13-й минуте изящно перекинул вратаря «Вероны».

А дальше – калейдоскоп из празднований! Расшифровываем первое. Влахович красиво прокатился по сырому газону Allianz Stadium махнув под конец рукой!

Где-то мы такое уже видели! Точно, именно так Федерико Кьеза праздновал свои голы на Евро-2020.

Душан посвятил свой гол Феде не просто так – они крепко дружили еще во Флоренции. Кьеза первым пришел встречать Влаховича во время его медосмотра.

На приветственной пресс-конференции в «Юве» Душан признался: «Перед тем, как согласиться на переход, я обсуждал ситуацию с Кьезой. У нас отличные отношения. Очень жаль, что придется ждать так долго, чтобы снова сыграть вместе»

Второе празднование в туманный вечер заметили не сразу, но, как только появились фотографии, стало ясно – Влахович повторил знаменитый жест Алессандро Дель Пьеро. Как сходу показать, что ты прекрасно знаешь историю нового клуба? У Душана получилось.

Кстати, сразу после перехода Дель Пьеро хвалил Влаховича в интервью Sky Italia «Он существенно повлияет на команду. У него невероятные физические данные, он борется за каждый мяч. Если он повторит то, что делал в «Фиорентине», то будет забивать при любых условиях. Такой игрок гарантирует «Юве» много голов»

Матч против «Вероны» Алекс тоже смотрел, поэтому поздравил Влаховича с голом и оценил отсылку. «Быстро учишься!», – подписал сториз итальянец.

И даже на этом Влахович не остановился. В пылу обнимашек серб примерил «маску Дибалы» – традиционное празднование Пауло. Позже во время интервью Душан признался: «Это было спонтанно».

Пока у новичка «Юве» празднований больше, чем голов, но зато фанаты довольны. La Gazzetta dello Sport признала Влаховича лучшим игроком матча, выдав сербу щедрые 7,5 из 10.

Теперь «Ювентус» с новым нападающим мчится в погоне за место в Лиге чемпионов.