6 мин.

ТОП-5 Лучших игроков Ювентуса 20/21

В этом сезоне «Старая Синьора» взяла Кубок и Супер Кубок Италии под руководством Андреа Пирло, но не взяли Скудетто и быстро вылетели из Лиги Чемпионов от Порту. Ювентус смотрелся слабо во многих матчах этого сезона, но при этом были те, кто выделился. О них сейчас и поговорим

5. Криштиану Роналду

Я долго думал, включать Роналду в этот топ, или нет? Криштиану стал лучшим бомбардиром Серии А, забив 29 мячей за сезон. В плане личной статистики, это крутой результат, но есть множество факторов, из-за которых португалец, даже в топ-3 лучших игроков Ювентуса не входит. У Криштиану было много матчей, где он просто исчезал. Не бегал, не прессинговал, было много потерь мяча, брака в передачах, так же, одну из опасных сторон Ювентуса, превратил в самую безопасную. В этом сезоне, CR7 пробил 17 штрафных, из них было забито 0. (всего за 3 года в Ювентусе, у португальца 70 ударов и 1 гол) кто-то скажет: а что Роналду должен делать, если до него мяч не доходит? В последней игре с Миланом(0-3) До Ибрагимовича тоже мяч не доходил, но он в отличии от Роналду и Мораты, спускался за мячом, зарабатывал фолы, выигрывал единоборства, что давало преимущество «Россонери».

Да, Роналду 36 лет, и возможно, сыграла усталость из-за насыщенного календаря. Особенно, после Нового Года, когда небольшую травму сначала получил Мората, а потом на 3 месяца выбыл Дибала и Криштиану играл без замен, часто были игры по середине недели. Суперкубок, Лига Чемпионов и Кубок Италии. Я мог бы сказать пару слов о штрафном в игре с Порту, но лучше поговорить о том, что у Роналду в этом матче не было опасных моментов, постоянно оказывался не там где нужно, много потерь. Скажите мяч не доходил?

Но тогда, почему мяч доходил до Кьезы и Мораты, а до Роналду нет?

О будущем Криштиану в Ювентусе, поговорим в следующей статье…

4. Маттейс Де Лигт

Начало сезона, Голландская машина пропустила из-за травмы плеча, с которой он отыграл половину сезона при Сарри.

При Пирло Де Лигт вернулся только 21 ноября, в игре против Кальяри.

И сразу же начал здорово. Выигрывал много единоборств и не давал себя пройти. Маттейс тот игрок, которого не хватало Ювентусу в начале сезона, но 8 января Де Лигт заразился коронавирусом и пропустил 14 дней. И как же его не хватало в первой игре против Интера. Лукаку на поле делал всё что хотел, и несмотря на отсутствие голов, Ромелу много сделал черновой работы в матче. К счастью, после Короны, у Де Лигта больше не было травм и Маттейс сильно помог команде в защите, не ошибался, подчищал за Кьеллини и Бонуччи, которые во многих моментах не успевали.

Помимо игровых моментов Маттейс хороший человек, неслучайно он получил награду «Джентльмен года в Серии А 20/21». Парень действительно счастлив в команде, о чем не раз заявлял, отвечая на вопросы о возможном уходе. И кто знает, может быть в будущем Де Лигт станет капитаном Ювентуса.

3. Данило

 Кто-то ожидал такого сезона от Данило? Я вообще надеялся, что его тем летом продадут, но бразилец остался, и при Пирло стал важнейшим игроком команды. И играл везде! Обратите внимание на тепловую карту Данило:

Он играл как справа, так и слева в защите, играл центрального защитника, центрального опорного полузащитника и что самое главное, всегда играл на уровне. Данило проделал колоссальный объем работы, как в защитных, так и в атакующих действиях (что для меня стало удивлением, до этого хотелось, чтобы он не бегал вперёд). За такой прогресс, я решил поставить Данило на 3 место, и очень сильно надеюсь, что при Аллегри он будет так же крут, как и при Пирло.

2. Федерико Кьеза

Перед началом сезона многие говорили, что это «второй Бернардески» Я с их мнением был не согласен. Потому что в Фиорентине Кьеза был очень хорош, и после его ухода «Фиалки» сильно потеряли в качестве. Но что самое главное, Федерико сам стремился попасть в Ювентус, даже если вспомнить игры против нас же, он старался проявить себя как можно лучше, чтобы попасть в команду. По итогу попал, и своим желанием, своим стремлением, он давал результат «Старой Синьоре» забил победный гол в Кубке, оформил дубль Милану, возил по полю Наполи, забил 3 мяча за 2 игры Порту, но этого не хватило, чтобы пройти дальше в Лиге Чемпионов. Да, у Кьезы так же были неудачные игры, где он был не заметен, но в таких случаях Федерико выполнял много черновой работы. На выкуп итальянец наиграл. Ждем еще более яркого выступления в следующем сезоне

1. Хуан Куадрадо

Я до сих пор не понимаю, откуда у этой машины столько "хейтеров"? Хуанчик, на мой взгляд, был лучшим в этом сезоне. Сколько проделал работы Куадрадо, не проделал никто! И что самое главное, Хуан был стабильно хорош всегда! Весь креатив в атаке исходил именно от колумбийца, пока Дибала залечивал свою травму. Центр поля у Ювентуса для этих задач слаб. Поэтому Хуану приходилось брать всё в свои руки. Но при этом и в защите не проседал. Именно после шикарного подката Куадрадо пошла голевая атака в игре с Аталантой, именно Куадрадо, сразу же после Ковида в Суперкубке против Наполи стал лучшим игроком матча и принёс трофей. Именно Куадрадо в игре с Интером оставил шансы Ювентуса на попадание в зону Лиги Чемпионов. К сожалению, к первой игре против Порту Хуан не был готов из-за небольшого повреждения, но в ответной встрече, за 120 минут Куадрадо совершил 12 ключевых передач, 4 заработанных фола, 16 выигранных единоборств, помимо этого он стал лучшим по голевым передачам и в Серии А(10)  и в Лиге Чемпионов(6). Напоминаю, Куадрадо сейчас 33 года. Для меня это не только лучший игрок Ювентуса в этом сезоне, но и лучший правый защитник в Мире на данный момент.