Тотальное доминирование. И дикое xG: Opta дает 7,27. Да, такого не было давно.

Но не буду затягивать,

Погнали!

Первые 30 минут (да и в целом первый тайм)

На первые 30 минут, как мне кажется, вышло 12 человек— игроки «Ливерпуля» и Мартин Дубравка, которого я считаю лучшим игроком матча. В первые тридцать минут с мячом был только «Ливерпуль», атаковал только «Ливерпуль». Да и в целом матче было почти также.

Просто куча моментов была у «красных», и много они растранжирили.

«Спасибо» Нуньесу что не забил выход один на один, спасибо ему также и за то, что он попал в офсайд когда забил Луис Диас.

Хотелось бы сказать и саркастическое спасибо Салаху за промах с пенальти, но он оформил 2+1 в этой встрече, и теперь может со спокойным сердцем ехать на Кубок Африки.

Второй тайм

Второй тайм был не менее интересным. Сразу после окончания перерыва на 49 минуте забил Луис Диас (про которого мы опять поговорим).

Но далее, на 54-ой минуте забил Исак и сравнял счет. Тогда я подумал, что если «Ливерпуль» сыграет вничью после стольки ударов и моментов, то это будет значить, что Бог футбола не любит нас очень сильно.

Но дальше оказалось что все в порядке. Вначале на 74-ой забил Джонс, а на 78-ой Гакпо.

Потом «Ньюкасл» захотел интриги, и Ботман забил.

Но и интриги не случилось, благодаря актерскому мастерству Диогу Жоты. Очень хорошо он упал, но лично мне показалось, что Дубравка его даже не коснулся.

Ну и Салах все таки забил с пенки.

Мартин Дубравка

Мне кажется, что этот матч был лучшим перформансом вратаря, который я видел. В первом тайме Дубравка сейвил все, включая удар Салаха. Невозможно было ему забить.

Да, во втором тайме ему забили целых четыре мяча, но все они были не его ошибкой, а скорее ошибкой обороны. Гол Диаса был выходом один на один, Джонс забил в пустые, а Салах с пенальти и в пустые. И везде не успевала оборона.

Но зато в первом тайме он, как я уже сказал, является единственным игроком  «сорок» вышедшим на поле.

Луис Диас

Совсем недавно я ругал его, но теперь хочу похвалить. Он просто невероятно провел эту игру. Два гола, один из которых к сожалению отменили (спасибо Нуньесу), да и в целом очень хорошая игра. Он, в отличии от прошлого матча, везде успевал, и приносил пользу по всему полю.

Судья

Давно не ругал судей, да и в этом матче не буду.

Просто хочу отметить что у меня были к нему вопросы до того момента, как он поставил спорное и очень спорное пенальти. Но после этого я его простил. Он совершил решение-искупление.

На этом у меня все. Посты наконец стали выходить по графику— один пост в 2-3 дня. Следующий пост наверное будет про «Ливерпуль»—«Арсенал».