«Красное и Белое» #5. Короли лонгшотов и невероятные «дачники»

Изначально я не планировал так быстро выпускать «Красное и белое», и даже не собирался смотреть матч «Ливерпуль»—«Фулхэм». Таким образом я пропустил четыре гола, в числе которых была невероятная пушка от Мак Аллистера.

Погнали!

1-ый тайм

К сожалению, не могу прокомментировать весь первый тайм, так как не весь посмотрел. То что я увидел, мне не особенно понравилось. Довольно неуверенная игра, хотя при этом владение мячом все-таки было. Было немного нервно, так как счет был 2:2. «Фулхэм», конечно, огромные молодцы. Получалось в первом тайме закрыть Салаха. Этим кстати занимался Робинсон, и он отлично справился. Мне кажется он закрыл Мо, успешнее любого другого игрока, который этим занимался.

2-ой тайм

А вот по второму тайму могу сказать многое. Во-первых, первые 10-20 минут второй половины были за «дачниками», и для меня гол в ворота «красных» был только вопросом времени. Со временем этот вопрос и решился — забил Бобби Декордова-Рид. Дальше казалось, что шансов нет, хотя «мерсисайдцы» и давили. Тут-то и сделали свое дело лонгшоты. Вначале супер выстрел от Ватару Эндо, а потом гол Трента. ТАА постепенно становится лидером команды. Забил «Сити», а теперь и два невероятных мяча в ворота «Фулхэма», хотя один из них засчитали как автогол Лено. Кстати, Бернда тоже хочется похвалить. Он провел невероятную игру. Четыре гола, которые ему забили, были неотразимые. Он ничего не мог сделать. А в целом он просто фантастично повел игру, сделав много сейвов.

Ватару Эндо очень крут.

Помню, что в посте про матч с «Борнмутом» я сомневался что Ватару Эндо достаточно крут. Сейчас он доказал что мои сомнения напрасны. Его удар сравнял счет и дал начало камбэку. Он был полезен и в обороне, и в атаке. А вот про Кайседо я ничего хорошего не слышал, как и про Лавиа. Я вообще, уже практически забыл о нём.

Проблемы Нуньеса и Келлехера

Также хочется отметить плохую игру Нуньеса и Келлехера. Первый запорол несколько убойных моментов, а второй в моменте с голом Декордова-Рида стоял на месте, не пытаясь отбить удар.