Главные сенсации прошлой недели

1. Брайтон 1:2 Астон Вилла. Герой матча Дэнни Ингз.

Астон Вилла прервала удивительную серию Брайтона: победа 2:3 над Вулвз, 4:1 над Челси, и еще у Брайтона была победа 5:2 над Лестером.

2.Ман Сити 1:2 Брентфорд. Герой матча Тоуни.

Ну что тут сказать — КРУТО! Победить Манчестер Сити — это трудно, да и что тут говорить, вничью тоже фиг сыграешь. Но вот в прошлом сезоне Кристал Пэлас смог сделать и то, и другое. Может, в этом сезоне Брентфорд станет кошмаром для «Горожан»?

4 Боруссия М 4:2 Боруссия Д. Герой матча Йонас Хоффман. БМ уничтожила БД, и продлила её серию поражений до двух матчей: прошлый проигрыш был Вольфсбургу 2:0. Играть нестабильно (а именно это и делает БМ) и при этом обыгрывать БД, это круто. Конечно без Хоффмана ничего бы не получилось, но нормально что середняк делает ставку на одного крутого футболиста. Ну а матч был крутой— просто жёсткая заруба.

5. Лечче 2:1 Аталанта. Герой матча Федерико Баскиротто. В этом случае сделаем так: оценим Лечче, потому что про Аталанту не интересно. Так вот Лечче. Команда находится в 8 очках от зоны вылета (16 место) Но при этом команда хорошо играет: последнее поражение было Ювентусу (0:1) хотя Лечче играли наравне с «зебрами» , но Юве победил. А победил просто на классе. А после этого была ничья с Удинезе (команда сейчас на 8 месте) а после победы над Аталантой была ещё победа над Сампдорией 0:2. Ну а Аталанта сейчас на 6 месте.

Кремонезе 0:0 Милан. Герой матча Карнезекки. Неплохая игра от Кремонезе, и отдельно от вратаря Карнезекки . Милан же потерял довольно важные очки в борьбе за скудетто ( хотя кажется его все равно возьмёт Наполи). Но Милан тоже играл хорошо: 72-28% владения, и 16 ударов по воротам (5 в створ). И они даже забили (Ориги) но гол отменили из-за оффсайда

Райо Вальекано 3:2 Реал Мадрид. Герой матча Альваро Гарсия. Райо огромные молодцы— далеко не каждому ГРАНДУ удаётся обыграть Реал, а тут это сделал Райо. Ход матча был такой: Райо забили на 5 минуте. Дальше пришлось ждать 28 минут (!?) до первого момента мадридцев. Потом на 37 минуте Модрич забил с пенальти, а на 42 минуте Милитао вывел свою команду (Реал) вперёд. Тут же, на 44 минуте Райо сравняли (Альваро Гарсия), и со счётом 2:2 команды ушли на перерыв. Во втором тайме команды обменивались ударами, а на 63 минуте удалили главного тренера Райо Андони Ираолу. Потом, на 65 минуте, в штрафной Реала мяч попал в руку Карвахалю, и судья после просмотра телика, указал на точку. Трехо ударил, Куртуа отбил, и казалось момент кончен, надо продолжать игру, но арбитр так не считал: оказывается Куртуа раньше дернулся с линии ворот. После повторного удара , Райо вышел вперёд. Дальше Реал осаждал ворота Райо, но у мадридцев ничего не получилось.

БОНУС: СЕНСАЦИЯ КОТОРАЯ ЧУТЬ НЕ СЛУЧИЛАСЬ

Ливерпуль 0:0 Дерби Каунти (пен. 3:2). Герой матча Келлехер. Про этот матч расскажу немного: в основное время ничего интересного не было, и в дополнительное тоже, но вот пенальти было интересно посмотреть: Келлехер потащил 3 удара, а победу Ливерпулю принёс Харви Эллиот. Хотя у мерсисайдцов были шансы проиграть: Макголдрик (Дерби) ударил, и забил,а молодой Байчетич нет, но потом Келлехер потащил следующий удар, а Окслейд— Чемберлэйн сравнял