14 мин.

Разбор нашего матча 3 тура + коротко о других встречах

Наша встреча с Трудовыми резервами должна была стать центральным поединком тура в нашей группе. «Трудовые» пока не теряли очков, а у нас было 4 из 6, но против команд, которые были в первом посеве при жеребьёвке.

У Трудовых резервов особо опасен по стартовым турам был Артём Зияисов, бывший игрок тверской Волги, сейчас находящийся в статусе свободного агента, успевший забить 5 за 2 матча. При этом мы считались наименее пропускающей командой турнира, а ТР наиболее забивной в группе (во всём турнире вторые после Делина)

Как и в шахматах, в футзале если кто-то желает сыграть открыто, игра скорее всего станет открытой. Другой вопрос, что зачастую раскрывшему игру приходится идти на риск. Поэтому мы готовились к тому, что парой голов этот матч не обойдётся.

На этот матч мы выходили в немного усечённом составе на фоне предыдущих матчей. Не смог посетить игру Антон Невоструев. Дмитрий Давлятшин также не смог присутствовать на матче.

В этой встрече мы должны были сыграть в резервной форме, которую нам предоставили коллеги из Сервисреммаш! Так как мы гости, а основной цвет соперника тоже чёрный. Но «трудовые» также запреметили, что мы играем в чёрном... И решили взять вторую форму белого цвета. Таким образом мы в жёлто-сине-белом играли против парней в белом.

Состав на матч против Трудовых Резервов

В итоге у нас получилось фактически две четвёрки. По ходу матча были перестроения, но чаще всего играли: Ильшат Хакимов - Олег Буранов - Илья Белков - Дмитрий Смердов в одной четвёрке и Ульви Алексеров - Влад Агафонов - Егор Ширяев - Ферузбек Омонов в другой. Капитан Щинов Александр выходил со второй четвёркой. Ворота защищал Рустам Хакимов.

В первые минуты казалось, что матч нам дастся легко. Мы шли в атаку, практически сразу Ферузбек Омонов заработал пенальти, который сам же и реализовал. Но не всё так просто. Моментов-то по ходу тайма у нас и правда было больше, вот только счёт на его окончание был 1-2. У соперника забил с углового Кирилл Дубешко, а затем удачно сыграл на добивании Артём Зияисов.

Во втором тайме мы больше давили, отыгрались стараниями Олега Буранова, но вскоре пропустили от удачно подкараулившего прострел Артёма Зияисова. После чего удачно «Трудовые» забили нам ещё - отличился Данил Фатыхов.

Игра окончательно раскрылась, моменты пошли в обе стороны, но за 3 минуты до конца Феруз удачно замкнул дальнюю. Настало время финального штурма, шансы были у тех и других, но в итоге Ферузбек Омонов сделал хет-трик за минуту до конца.

При 4-4 мы не бросили играть от атаки, а пошли добивать соперника. И на последней минуте Ульви Алескеров удачно сыграл на добивании после дальнего удара Егора Ширяева. В последние минуты Трудовые Резервы пытались организовать финальный навал. Но, по большому счёту, шансов не организовали.

Итог - победа 5:4. Тяжёлый матч, но свой успех мы заслужили. Однако нужно отдать должное сопернику, потрепавшему нам нервы.

Мэн оф зе матч. В матче, где мы имели много нереализованных шансов, Ферузбек Омонов оказался образцом стабильности. И отлично реализовал собственные моменты. Невероятно важный хет-трик!

Вкратце об итогах других матчей

Сервисреммаш - Реквием (группа «А» - соседняя с нами)

Встреча, ничейный исход в которой был бы на руку другим претендентам на попадание в «средний» плей-офф за итоговые 5-8 места. Оба клуба до того имели лишь поражения, играя против команд первого посева из Высшей лиги. Реквием уступал крупно, а Сервисреммаш в борьбе.

И можно сказать, что СРМ в первом тайме хоть и пропустил первым, но смотрелся-то получше. И вполне логично, что повёл 2-1. Однако пропустил совсем не обязательный гол на последней минуте - не разобрался вратарь, Реквием сравнял.

На второй тайм команды выходили при 2-2. И вновь Реквием забил первым, причём дуплетом. И вновь Сервисреммаш прижал их атакой

Мэн оф зе матч - №23 Евгений Ёлчев (Сервисреммаш)

Отличный матч в исполнении Жени. Соперник так и не понял что же делать с мощным столбом. На его счету дубль и прекрасный четвёртый гол.

МФК Урал - ИжСМК (группа A)

Первая встреча команд первого посева друг с другом. «Горняки» подошли к встрече без потери очков, а вот у их соперников был пробой от Ракеты. Соответственно, ничья была чуть больше в пользу Урала.

Но на старте тайма был лучше именно он! ИжСМК оперативно пустил 2 гола, причём второй не слишком-то логичный. Отквитать один удалось, причём также не без везения, но разница в минус мяч висела до самого конца тайма, когда соперник перебрал фолов. Дабл-пенальти реализовал Виталий Булдаков.

Во второй половине матча номинальные хозяева ещё дважды выходили вперёд, а соперник отыгрывался. А в концовке мы увидели настоящую жару. Забеги вратаря в атаку при равном счёте, ещё один перебор фолов, матч получился горяченным!

Мэн оф зе матч - №9 Марат Исмагилов (МФК Урал)

Марат не просто сделал очень важный дубль. Он ещё и ворота спас в самой концовке. Чем не герой?

Делин - Raketa (группа «А»)

«Космонавты» туром ранее сенсационно приложили мощный ИжСМК, но Делин, вообще, походил к матчу без потерянных очков. Интриговало сумеет ли Raketa дать бой бронзовому призёру чемпионата Удмуртии. Всё-таки у того же Сервисреммаша в первом туре это вышло. А вдруг получится не просто побиться, но и урвать очки?

Делин выставил состав, который можно было назвать более ветеранским. Лучшего бомбардира Марата Сахапова не было, молодёжи убавилось, зато прибавилось пара ветеранов. Но хуже команды играть не стали.

Уже к перерыву стало понятно, что Делин играет спокойно, уверенно и шансов сопернику не оставляет. На перерыв команды уходили при 3-1. И вторая половина матча началась, казалось бы, довольно спокойно.

Мэн оф зе матч - №9 Денис Сумятин (Делин)

Делин стартовал в турнире во втором туре, но тогда лишь набирал форму после газона. В этой встрече один из лидеров клуба окончательно пришёл к себя, сделав хет-трик. Реализация моментов у Дениса великолепная.

Вира - Точка Опоры (группа «Б» - наша группа)

Матч, который сходу смотрелся очень и очень равным. С одной стороны, Точка Опоры - клуб Высшей лиги. Которому, к тому же, надо побеждать. И этот клуб не совсем в порядке, проиграв дважды на старте. С другой, Вира провела неровный старт, но сумела набрать 3 очка, а к туру за неё подключился играть сам Кирилл Козлов.

Начало матча осталось за Точкой Опоры, правда Вира не только отыгралась, но и повела. Один из голов получился очень классным, Козлов прокатил и «выстрелил» в дальнюю девятку. При этом большую часть матча проводили в атаке игроки Точки Опоры.

Второй тайм Точка Опоры всё также поддавливала, но Вира не сидела глухо в обороне и контратаковала. При этом нельзя сказать, что у тех и других ворот возникала масса моментов. Развязка встречи наступила на самых последних секундах.

Мэн оф зе матч - №18 Кирилл Козлов (Вира)

Кирилл принял участие во всех голах своего клуба, причём два из них забил самостоятельно. Наличие Козлова - фактор, который удержит Виру «на плаву» в любом матче. Кирилл, конечно, хорош!

КПРФ-Прогресс - 7.17 (группа «Б» - наша группа)

«Коммунистам» нужна была только победа, после 1 тура команда взяла 1 очко. Шарканцам, если они хотели поверить в попадание в плей-офф за медали, тоже. Но если брать по большому счёту, конечно же, 7.17 стояли здесь не фаворитом.

Но вот незадача, на табло долго горели нули, а затем 7.17 забил. И КПРФ-Прогресс потратил на спасение не только конец первого, но и практически весь второй тайм. Как и в проигранной матче 1 тура с Вирой, «коммунисты» очень часто сваливались в желание решить момент в одиночку, однако на гол свой наиграли. И в конце концов его забили!

Ничья казалась крайне справедливым итогом матча. Но за 20 секунд до конца «акулы из Шаркана» пошли подавать угловой. После которого в матче возник ярчайший момент.

Мэн оф зе матч - №7 Сергей Гожьянов (КПРФ-Прогресс)

Сергей забил всего один гол, но его влияние на клуб ощущается всё сильнее. Да и как всего лишь гол? Этим мячом он, вообще-то, оставил «коммунистов» в борьбе за медали турнира.

Результаты всех матчей от коворка «Арена»

В группе «А» Делин, кажется, создал задел. А ещё кажется, что там есть чёткое разделение на 3 лучшие и худшие команды. Всё в соответствии с изначальным посевом клубов.

В группе «Б» замес только возрастает! Нет ни одного матча с гарантированным исходом в пользу какой-то команды. Команды из второго посева оказались здесь до невероятности бодрыми.

Таблица бомбардиров от коворка «Арена»

Марат Сахапов пропустил игру и подпустил к себе Артёма Зияисова. Двоевластие! Тем интереснее будут следующие встречи.

О нашем сопернике по третьему туру Летнего Кубка, а также других матчах 4 тура

Вира - клуб Второй «Б» лиги, на который каждый Летний Кубок удивляются: «Что он там забыл?». Команда добралась до бронзы первого розыгрыша, да и во втором выглядела очень симпатично. И продолжает сейчас.

Главное оружие «Виры» - Кирилл Козлов. Игрок Суперлиги тащит клуб, который и без того очень крепок, позволяя бороться даже с очень сильными соперниками. Кирилл отыграет за команду всего 2 тура, но это очень важные матчи. В одном из них, с Точкой Опоры, он уже сыграл ключевую роль. Впереди матч с нами. Наличие Козлова ещё не гарант победы, в прошлые годы клуб проигрывал матчи с ним в составе. Но, безусловно, он является невероятно крутым усилением.

С самого старта турнира мы участвуем в матчах, которые кажутся центральными в туре. И, вроде бы с успехом пройдя их, приходим к тому же. Но победа в этом матче может гарантировать нам попадание в плей-офф за медали, да и ничья станет очень сильным подспорьем. Нас ожидает весьма крепкий соперник со звездой Суперлиги в своём составе. Но мы намерены отчаянно бороться.

Мы играем в четверг в 20-00 МСК (21-00 по Ижевску)

Расписание матчей 4 тура Летнего Кубка Удмуртии - время ижевское (+1 от МСК)

О других матчах группы «Б»

КПРФ-Прогресс - Трудовые резервы

Ещё одна важнейшая «сшибка» нашей группы. Фаворита здесь назвать сложно. С одной стороны, у Трудовых резервов прёт, а у КПРФ пока не очень. С другой, «коммунисты» могут и преуспеть, если игра окажется разбитой на моменты, которые надо решать на индивидуальных скиллах. КПРФ нужна победа, тогда как для Трудовых резервов и ничья ещё не будет являться трагедией.

7.17 - Точка Опоры

Обе команды в борьбе за медали мы уже вряд ли увидим, хотя 7.17 ещё имеет теоретические шансы. Просто нужно быть идеальной и надеяться на удачные совпадения в других матчах. При этом фаворитом встречи выглядит Точка Опоры, клуб Первой лиги. Клуб единственный ещё не набрал очков, это наверняка бьёт ему по самолюбию и уж этот-то матч парни наверняка хотят именно выиграть. Вот только шарканцы от игры к игре смотрятся всё симпатичнее.

О матчах в группе «А»

ИжСМК - Сервисреммаш

Номинальным хозяевам нельзя терять очков, они усилили состав, в том числе позвав действующего чемпиона российской Суперлиги. «Заводчане» же неплохо смотрелись в предыдущих встреч против команд первого посева. И сейчас им придётся столкнуться с клубом Высшей лиги, у которого глаза горят от желания. Фаворит понятен. Но СРМ далеко не подарок и совсем решённым исход не назовёшь.

МФК Урал - Делин

«Горняки» на фоне первого тура здорово пересобрали состав. Делин в последней встрече тоже заметно поменялся. Гости - фаворит, но для них этот матч станет дебютным для турнира противостоянием с командой первого посева. А Урал вполне в состоянии бороться с бронзовым призёром чемпионата Удмуртии, что уже демонстрировал в основном сезона. Нас ждёт великолепный матч, победитель которого досрочно выйдет в главный плей-офф турнира (Делин - с первого места).

Реквием - Raketa

Старт очных разборок среди команд второго посева! «Космонавты» сотворили сенсацию с ИжСМК, поэтому они здесь, во-первых, фавориты, во-вторых, при определённых раскладах вполне могут досрочно гарантировать себе минимум 4 место в случае победы. Но Реквием не выглядит клубом на голову более слабым. Он поборется. Когда как не сейчас сыграть на победу?

И традиционно отмечаем тех, кто поддержал наш клуб донатом

Благодарим наших почётных ижевцев, наших легенд! Спасибо!

Как я могу поддержать клуб?

Просмотрами и болением за нас. Но если получится ещё и финансово, то будет просто здорово! Клуб продолжает нуждаться в средствах. На данный момент собрано 11800 руб., из них 11500 потрачены на взнос. Огромное спасибо всем поддержавшим проект!