2 мин.

«Я буду готов» - Виталий Лалетин надеется уехать из Москвы с победой и 21 тысячей долларов!

«На сегодняшний день я готов бороться со спортсменами среднего уровня. А через неделю, я надеюсь, буду готов побороться АМС с нашими российскими тяжеловесами!» - пытается успокоить своих фанатов Виталий Лалетин. Вопрос актуальный, ведь еще совсем скоро, 23 декабря сибирскому тяжеловесу предстоит отстоять свой титул абсолютного чемпиона Лиги АМС. И при хорошем раскладе Виталий может увезти из Москвы 21 тысячу долларов призовых! А может уехать ни с чем и виноват в этом будет «Итальянский жеребец» Эрмес Гаспаряне. Ну а кто если не он?! ;-)

Лалетин и Гаспарини

На недавнем шоу KING OF THE TABLE Виталий в очень равной борьбе уступил Эрмесу со счетом 4-2. Но итоговый счет здесь не так важен, рука у Эрмеса сейчас не в лучшем состоянии, чем у Виталий. Но итальянский рукоборец сейчас отдыхает и набирается сил, а Лалетина ждет зашита титула и вопрос, насколько процентов он сможет восстановиться очень принципиален. И здесь стоит вспомнить историю чемпионства еще одного российского тяжеловеса - Заура Пайзулаева.

Григорий Лящук, Заур Пайзулаев, Анзор Шахмурзаев, Дмитрий Силаев

Когда Заур дважды стал абсолютным чемпионом Лиги АМС казалось, что в силе его и всех его ближайших соперников разделяет пропасть, настолько легко он припечатывал к столу руку того же Лалетина или Ферита Османи. Но во время подготовки к 4-у турниру Заур получил травму и когда вернулся к столу с трудом смог добраться до второго места. А ведь в интервью перед турниром он сказал, что восстановился на 90%. И поэтому очень важный вопрос насколько успеет восстановить свою руку Виталий Лалетин, ведь для защиты титула ему может как раз и не хватить этих же 10%. А ведь, чтобы заработать по максимуму Виталию сначала нужно выиграть категорию, это 6 тысяч долларов, а потом абсолютку - это 15 тысяч. Легкими эти деньги для сибирского тяжеловеса точно не будут.

6й турнир Лиги АМС пройдет 23 декабря в зале «КАЗАН» инновационного центра «Сколково». Начало соревнований в 11.00.