«Мы сумели остановить команду, довольно классно играющую в атаке» - тренер и футболисты «Лилля» о матче против «Краснода

Источник: InoProSport

Футбольный клуб «Краснодар» продолжает свою серию без побед в Лиге Европы. После матча против французского «Лилля» она достигла уже 5 матчей. Во вчерашнем матче «Краснодар» на протяжении долгого времени лидировал после гола Ари, проведенного на 35-й минуте, однако затем на 79-й счет сравнял Ру и установил окончательный счет на табло.

Приводим вам послематчевые высказывания главного тренера и футболистов «Лилля:

Рене Жирар, главный тренер «Лилля»:

«После сложных первых 30 минут матча, в течение которых мы испытывали трудности, мы пропустили гол, который, как это ни парадоксально, вернул нас к жизни. Мои игроки начали действовать очень решительно и агрессивно. На протяжении большей части матча мы уступали в счете. Во втором тайме наша команда смотрелась лучше. Мы показали, что можем играть в лучший футбол, нежели показывали в последнее время.

Я остался очень доволен вторым таймом, и мне показалось, что ребята продемонстрировали большое желание. Я рад тому, как мы отреагировали на пропущенный мяч. Мы высоко прессинговали соперников и не уступали им в физической подготовке в центре поля. Нам нужно было прервать череду поражений. Мы добились всего лишь ничей, но это хороший результат для поднятия командного духа. Надеюсь, что впереди нас ждут хорошие матчи».

«Мы верили в себя, и не позволяли себе опускать голову. В конечном счете, думаю, нам даже есть о чем сожалеть: о том, что у нас не получилось забить второй гол, и даже о том, что мы пропустили мяч в свои ворота. Однако если не брать во внимание результат, команда сегодня выглядела отлично. Сейчас нам необходимо восстановиться и сохранять такое же расположение духа».

Марвен Мартен, полузащитник «Лилля»:

«Сегодня мы очень не хотели вновь проигрывать. Нам хотелось вернуть уверенность в собственных силах. Несмотря на неудачный старт игры, мы оставались сфокусированными и сохраняли хорошее расположение духа. Нам нужно продолжать двигаться в этом направлении и вновь обрести то, что являлось нашей сильной стороной в прошлом – единство. Сейчас мы довольны, но добиться такого результата было непросто. Мы знали, что будет сложно. Сегодня мы по-настоящему действовали, как команда. Конечно, мы надеялись на победу, но ведь мы могли и проиграть. Так что мы довольны».

Жонатан Делаплас, полузащитник «Лилля»:

«Команда вновь обрела командный дух. К сожаленью, мы пропустили совсем необязательный гол в первом тайме. Но стоит признать, что к нему привела хорошая игра «Краснодара». В целом, думаю, мы заслужили, по крайней мере, ничьей. Мы не сдавались до конца и не использовали много возможностей. Сейчас нам необходимо двигаться вперед и вернуть себе уверенность в собственных силах. Этот результат важен для нас в свете предстоящей игры против «Бордо», которая состоится в субботу. Что касается Лиги Европы, то нам нужно дождаться итога встречи «Вольфсбург» - «Эвертон» (0-2), и надеяться на то, что для нас все будет зависеть от последнего матча группы против немецкой команды. Это является доказательством того, что в футболе может случиться всякое. Нужно лишь верить в свои силы».

Франк Берья, защитник «Лилля»:

«Сегодня важнее результата было то, что мы не сдались, не выбросили полотенце, не проиграли. Команда играла с гордостью, и мы показали, что отчаяние, которое нависало над нами в последнее время, можно превратить в сильную сторону. Мы не прекратили играть, когда пропустили этот гол. Напротив, мы продолжили составлять им конкуренцию в плане физической подготовки, и сумели остановить команду, довольно хорошо играющую в нападении. И мы играли так до самой концовки матча. Мне кажется, сегодня мы одержали маленькую победу, пусть даже нам еще и предстоит проделать очень много работы. Мы хорошо проявили себя и заслужили того, чтобы решать нашу судьбу в последнем матче. Возможно, нас ждет хэппи энд. Нам важно продолжить борьбу в этом турнире».

Флоран Бальмон, полузащитник «Лилля»:

«Чем для меня запомнился матч? В первую очередь настроем и командным духом. Думаю, это – самое важное, несмотря на счет. Мы играли хорошо, у нас были шансы забить, и мы продолжали их создавать, несмотря на счет. Наверное, еще не так давно в подобной ситуации мы бы просто опустили головы. Международная пауза пошла всем на пользу. Мы смогли сравнять счет, и у нас даже были шансы выиграть у очень сильной российской дружины. Что касается нашего последующего выступления в Лиге Европы, мы очень рады, что нам предстоит провести столь важный заключительный матч групповой стадии на глазах у своих болельщиков».