1 мин.

Тренер Лихтенштейна: «Хорошо, что мы будем играть с Россией в футбол 11 на 11, а не меряться населением»

Источник: InoProSport

Сегодня в 20.00 по московскому времени сборная России по футболу впервые после чемпионата мира в Бразилии выйдет на поле, чтобы провести официальный матч. На старте квалификационной кампании ЕВРО-2016 россиянам будет противостоять аутсайдер группы, сборная Лихтенштейна. Встреча состоится на стадионе «Арена-Химки».

Приводим вашему вниманию высказывания главных тренеров и футболистов команд,  сделанных на предматчевой пресс-конференции:

Рене Паурич, главный тренер сборной Лихтенштейна:

«Хорошо, что мы будем играть с Россией в футбол 11 на 11, а не меряться населением, тогда у нас не было бы никаких шансов, потому что в России проживает 145 миллионов человек, а в Лихтенштейне всего лишь 36 тысяч. Нас ожидает очень сложный матч, но мы знаем, как нам нужно действовать. С точки зрения россиян, мы – идеальный соперник. Ожидаем, что россияне будут играть в очень агрессивный футбол».

Марио Фрик, защитник сборной Лихтенштейна:

«Хоть день рождения у меня и был в субботу, отмечать его будем после игры. Это было бы неправильно, потому что тогда мы не смогли бы серьезно подготовиться к матчу. Когда 9 лет назад мы впервые играли в Москве против россиян, и проиграли со счетом 0-2, это был, наверное, лучший матч в истории сборной Лихтенштейна. С тех пор, наверное, расстояние в классе между двумя национальными командами стало еще больше».

Фабио Капелло, главный тренер сборной России:

«Лихтенштейн – довольно агрессивная команда. Они играют с большой самоотверженностью. Наш соперник силен, так что нам придется нелегко. Наверное, в нашем составе будет несколько изменений, но не буду говорить, каких».

Василий Березуцкий, защитник сборной России:

«Команды Лихтенштейна и Азербайджана – примерно одинакового уровня. Наверное, 10 или 12 лет назад было можно в точности предвидеть победу в некоторых играх. Но сейчас такой определенности нет. Слабых команд больше не осталось».