4 мин.

Погребняк получил достойную награду за упорную работу!

Перевод с оф. сайта "Штутгарта". Источник: ИноПроСпорт

 

Наконец-то 29-й номер «Штутгарта» снова забивает. Первый гол после 9-го апреля, когда россиянин поучаствовал в победе над «Кайзерслаутерном», 4-2. Безголевая серия Павла прервалась на 77-ой минуте матча против «Хоффенхайма». Исаак Ворзах сфолил на Погребняке в своей штрафной, и арбитр уверенно указал на одиннадцатиметровую отметку.  

Если вы думаете, что к точке подошел Какау или Тамаш Хайналь, вы ошибаетесь. Игрок сборной России недвусмысленно дал понять 55-тысячной толпе, собравшейся на «Мерседес-Бенц-Арене», что пенальти собирается бить именно он.  

«Обычно пострадавший футболист не бьет пенальти, но в России, похоже, нет такого правила», – шутливо подметил после игры партнер Погребняка по атаке Какау. Спортивный директор «Штутгарта» Фреди Бобич также не удержался от комментария по поводу пенальти: «Я удивился, когда он подошел к точке. Все-таки есть неписанное правило, что пострадавший игрок не бьет пенальти. Однако он все сделал здорово и не побоялся ответственности».  

К штрафной площади большими шагами.  

Погребняк заслужил этот гол. Он примчался к штрафной, «стряхнув» по пути двух защитников. Перед ним оставался только Ворзах. Но Павел легко обыграл ганца, которому оставалось только фолить. Точным ударом в угол Павел оспорил правило «пострадавшего, не бьющего пенальти».  

 Отличное вознаграждение    после долгой и упорной  работы. 27-летний футболист  попал в стартовый состав  лишь во второй раз в сезоне.  

Его работа на тренировках, а  также тактические  перестановки в команде  привели к этому решению  главного тренера «Штутгарта» Бруно Лаббадию.   «Я счастлив забить свой первый гол в нынешнем сезоне и надеюсь, что он будет не последним», – признался российский футболист после матча на хорошем немецком.  

Фреди Бобич не скрывает того, что он доволен игрой угловатого нападающего: «Он провел хорошую игру и теперь претендует и в дальнейшем на попадание в стартовый состав. Важно иметь не только 11 человек стартового состава, но и игроков, которые стремятся попасть туда и делают для этого все возможное. Нам нужна конкуренция футболистов. Если мы ее добьемся, противнику будет еще сложнее совладать с нами». 

 

Погребняк заработал пенальти и забил первый гол в сезоне

Российский форвард Павел Погребняк, выступающий за немецкий «Штутгарт», забил свой первый гол в нынешнем сезоне в матче 9-го тура чемпионата Германии против «Хоффенхайма». Выйдя на игру в стартовом составе, на 77-й минуте встречи россиянин реализовал заработанный им же пенальти.  

Немецкие болельщики «Штутгарта» на портале stuttgarter-nachrichten.de не обошли своим вниманием это событие.   

Letzterschwob торжествует:

ПАВЕЛ ПОГРЕБНЯК! Заработал пенальти, хладнокровно его реализовал и забил первый гол в сезоне! Да и в целом играет сегодня отлично. Кажется, снова наступает его время! 

  VfBlinger делает замечание собеседнику:

Его имя правильно пишется так – Pavel Pogrebnyak.  

Letzterschwob возражает:

По-русски его зовут Павел Викторович Погребняк, следовательно, по правилам немецкой транскрипции его имя латинскими буквами следует писать следующим образом: Pawel Wiktorowitsch Pogrebnjak.   

Travis Bickle впечатлен игрой россиянина:

Всегда думал, что «русский танк» с точки зрения футбольной техники − полный ноль, но сегодня он вытворял что-то невероятное. Просто Зинедин Погребняк какой-то...   

Melounge поддержал собеседника:

Ха-ха, Зинедин Зидребняк тоже неплохо звучит…   

Zietsch считает, что Погребняк провел свой лучший матч за «Штутгарт»:

Да, пожалуй, сегодня у русского «трактора» была лучшая игра за все время его пребывания в «Штутгарте». Так держать!   

Dc4vfb уверен, что игрока недооценивают:

Павел − отличный футболист, но, к сожалению, болельщики его не ценят, да и тренер не дает ему шансов. Надеюсь, теперь он будет появляться на поле почаще. 

  Arizona пытается найти объяснение успешной игре форварда:

Ну вот, стоило завести речь об условиях продления контракта и тут же выясняется, что некоторые товарищи очень даже неплохо умеют играть в футбол!   

Saubloadr сравнивает игру Погребняка и Какау:

Я всегда знал, что на Пашу можно положиться. Он может бы расторопным, прибавить когда надо, вступить в единоборство, реализовать пенальти. Этому эгоисту Какау тут есть чему поучиться. Сегодня, увидев в обзоре, как Какау, желая присвоить себе гол, пытался забрать мяч с ноги собственного партнера по команде (Харника), я был рад, что не видел этого эпизода в реальном времени, иначе не знаю, что бы со мной было от возмущения. 

  Coolman продолжает сравнение и отдает предпочтение россиянину:

К сожалению, в качестве выдвинутого нападающего Какау уже не представляет большой ценности, видимо, начинает сказываться возраст, и тренерскому штабу стоит подумать над тем, где его можно использовать (и стоит ли вообще). Погребняк, несмотря не несколько нескладную манеру игры, в настоящее время действует лучше и эффективнее…

  Комментарии перевел Виктор Озеров