1 мин.

ЦСКА перехватил Крстича у «Олимпиакоса» и «Барселоны»

Три года назад Ненад Крстич уехал из России, чтобы вновь заиграть в НБА. Он подписал контракт с «Оклахомой». Это был его второй приход в Национальную Баскетбольную Ассоциацию после того, как он покинул «Нетс» ради шести месяцев в Европе, которые были необходимы для восстановления травмированного колена.

И вот, Крстич вновь возвращается.

По сообщениям сайта Interbasket.com, сербский центровой подписал двухлетний контракт с российским грандом ЦСКА. За два сезона в составе действующего чемпиона России Крстич получит шесть миллионов евро. Несмотря на то, что на Ненада претендовали такие гиганты европейского баскетбола, как «Олимпиакос» и «Барселона», двадцатисемилетний центр сборной Сербии предпочел перейти в Красную Армию. Решающую роль в завершении сделки сыграли деньги, предложенные баскетболисту.

Крстич приносил много пользы, выступая за «Тандер», но ближе к концу сезона его отдали в «Бостон» в обмен на Кендрика Перкинса. В составе «Селтикс» он так и не сумел себя проявить и осел на скамейке.

Многие считают локаут главной причиной этого перехода, но, по моему мнению, не все так однозначно. Я уверен, что Крстич держал в уме возможный перерыв, но тот факт, что он уже имеет опыт успешных выступлений в Европе и хочет выступать за команду, которая будет строить игры вокруг него, сыграл еще большую роль.

Контракт рассчитан всего на два года, и вполне возможно, что его выкупят до истечения договора, поэтому Крстич может вновь вернуться в НБА. Однако ему уже двадцать семь лет, и, учитывая его не самый удачный отрезок в «Бостоне», едва ли какая-нибудь команда рискнет поставить на стареющего центрового, играющего от броска.

В последнем сезоне Крстич набирал по восемь очков, делал почти по пять подборов за матч в НБА и швырнул в соперника один стул, выступая за национальную команду.

Источник: InoProSport