2 мин.

Слухи об уходе Хонды из ЦСКА появляются вновь и вновь

 Несмотря на то, что еще в апреле агент полузащитника ЦСКА Кейсуке Хонды заявлял, что его клиент остается в московском клубе, слухи о возможном уходе японца появляются в прессе все чаще и чаще. Все догадки иностранной прессы собрал сайт Goal.com.  

«Полузащитник московского ЦСКА Кейсуке Хонда этим летом может переехать в «Вольфсбург».  

Newsclick утверждает, что немецкий клуб ищет замену плеймейкеру команды Диего, который, как ожидается, покинет клуб. Полузащитник сборной Японии – один из главных претендентов на место бразильца. Однако Кис Плогсма, агент Хонды, отрицает какие-либо контакты с клубом Бундеслиги.  

«Контракт Кейсуке рассчитан до конца 2013 года. А поскольку сейчас в клубе нет серьезных предложений по моему клиенту, то говорить о трансфере преждевременно», – сказал Кис Плогсма.

Агент армейца также добавил, что деньги не являются главным приоритетом для Хонды. Он хочет играть в еврокубках в следующем сезоне, а «Вольфсбург» не может этого предложить, т.к. клуб с трудом избежал вылета из высшего дивизионе в сезоне 2010-2011.  

Тем не менее в Германии верят, что капитан сборной Японии Макото Хасебе, выступающий за «Вольфсбург» с 2008 года, сможет заманить соотечественника в немецкий футбол.  

Таким образом, «Вольфсбург» присоединился к числу команд-претендентов на Хонду – к мадридскому «Атлетико», «Ливерпулю» и «Милану».  

Слух, который появился на четыре дня позднее, отправлял атакующего хавбека ЦСКА в клуб с более высокими задачами:  

«Амбициозный «Манчестер Сити», по сообщениям прессы Великобритании, хочет заполучить в свой состав пару игроков японской сборной, Кейсуке Хонду и Юки Абе.  

«Горожане» завоевали Кубок Англии и квалифицировались в Лигу Чемпионов, заняв третье место в премьер-лиге, и теперь взгляд руководства «Манчестер Сити» устремлен на титул национального чемпионата и попадание в европейскую элиту.  

Согласно ESPNsoccernet, звезда московского ЦСКА Хонда и полузащитник «Лестера» Абе станут первыми приобретениями, сделанными для достижения этих целей.  

«Переговоры в процессе, и мы рассчитываем, что оба игрока окажутся на «Сити оф Манчестер», – поделился информацией источник ESPN.  

Двадцатичетырехлетний Хонда был одной из главных звезд сборной Японии на Чемпионате мира 2010».

Источник: InoProSport