Матч-шедевр

Первый официальный матч сезона Севильи и Барселоны начался более чем ярко. Температурные рекорды, которые бьет погода за окном, не сравнятся с жарой, которую преподнесли нам команды.  Жаль тех людей, которые не успели к началу матча. Искренне жаль, весь драматизм пропустили. Но больше жаль тех, кто попросту матч не смотрел.

На 3-ой минуте матча уже стало понятно, что нас ожидает крутой матч не менее крутых команд. Примечательно, что счет был открыт именно Севильей, чего многие не совсем ожидали. Удар Банега со штрафного позволил Севилье доминировать целых… четыре минуты. Да, именно четыре. Естественно, Барселона не стало долго ждать и уже на 7-ой минуте Лео Месси поразил ворота Бету.  Опять же, гол был забит со штрафного.  Дальше у обеих команд было много шансов поразить ворота друг друга. Однако, попытки не увенчались успехом. И вот уже на 16-ой минуте снова штрафной. Снова у ворот Севильи. Снова у мяча Месси. Снова гол. Вы удивились? Наверное, нет. Слишком много совпадений. Слишком много мастерства. К командам возникал только один вопрос: "а с игры можете?" На 44-ой минуте Барселона мне якобы ответила: "канешн". Суарес отправился в мощную контратаку. Пробить точно не получилось, зато отдать голевой пас на Рафинью – done. Хотелось просто кричать "аллилуя" от того, что мяч был забит с игры. Ну очень хотелось увидеть его. А то все стандарты да стандарты. Вообще, все забитые голы и скорость игры вызывала эмоции, типа: "огоо, офигееееть". К концу первого тайма счет стал 3-1. Только вдумайтесь – ТРИ ОДИН. Феерично. Ни убавить, ни прибавить.

Второй тайм начался также, как закончился первый. Резвые атаки Барселоны и, как следствие, уже дубль Суареса. На 52-ой минуте был забит очередной гол-красавчик. Если при третьем мяче каталонцев мы попрощались с интригой, то при четвертом в голове крутилась только "THE END". Интригой было только количество голов, которое сможет еще забить Барселона (да-да, я досмотрела матч до конца и теперь могу только посмеяться с этих мыслей). Но тут в острую борьбу вступила Севилья. Капитан команды – Рейес, на 57-ой минуте сделал счет 4-2. Интригой, впрочем, это не было. Однако, за севильцев было уже не так обидно. Но, сразу же Барселона вступала в мощные атаки. Было ощущение, что каталонцы на минуту-две сбавляют темп, дают сопернику забить, а дальше…будто бы новое дыхание и новые, свежие атаки, которые не давали вратарю Севильи скучать. К 72-ой минуте подошла новая волна жары. Пенальти в ворота Барселоны, реализованный Гамейро - и счет 4-3. Вечер перестает быть томным, господа! Мы наблюдали некое возрождение интриги. Нас ожидала великая концовка. И она пришла. 82-ая минута и ЧЕТЫРЕ ЧЕТЫРЕ. Такой важный гол Коноплянки. Лучше дебюта и не придумаешь. Интрига окончательно ожила. Дальше пошли шалить нервишки, напряжение на поле росло. Ну, еще бы: 8 забитых голов. Не болея конкретно ни за одну команду, не переживать за исход матча было невозможно. А ярым болельщикам обеих команд можно было только посочувствовать в последние 10 минут основного времени, да и в самих овертаймах. И вот пришло то, чего никто не мог ожидать. При счете 4-4 заканчивается основное время матча. Уже и представить невозможно было, что смогут преподнести в овертаймах эти команды. Оставалось только наблюдать и восхищаться. Напряжение было выше, чем в розетке.

Время овертаймов пролетело, как один миг. Команды продолжали активно прессинговать. Каждая ошибка могла обойтись очень дорого. Любая неточность - и Суперкубок буквально ускользает из рук. Удивительно, как у игроков оставались силы проводить даже овертаймы на таком высоком уровне, чего не скажешь о болельщиках. То ли усталость, то ли нервное напряжение, а возможно и все вместе – однако трибуны стали значительно тише. На 114-ой минуте появился наш любимый штрафной. Месси пробивал, однако не забил. На добивании появился Педро и вывел в Барселону вперед. Вот он – гол к победе, к титулу, к кубку. А ведь счастье севильцев было так близко. И все равно, им огромный респект за такой матч. Ведь именно они возродили интригу и подарили нам намного больше эмоций, чем их предполагалось.

Барселона, к слову, не делала ничего сверхъестественного(тише, тише, не переживайте). Она играла в свой футбол, показывала то, на что способна, ведь сейчас она действительно способна на многое. В данный момент Барселона – мощнейшая команда, которая оправдывает все свои выигранные трофеи в этом году. Интересно будет посмотреть на эту команду в новом сезоне. Говоря о Севилье..хотелось бы, чтобы они поменяли свою игру во втором тайме. И они показали характер. Хотя, в некотором смысле, уверенности придал пенальти. В целом, композиция игры смотрелась очень даже хорошо. Команды ни на минуту не теряли темп игры. Время матча буквально пролетело, оставив после себя во многом положительные эмоции, независимо от результата. Об этом матче можно сказать, что "Здесь мы видели ВСЁ". Безусловно, матч войдет в историю футбола. И, думается мне, мы добавим этот матч в копилку "Это то, о чем я буду рассказывать своим детям".