Юношеская сборная Испании - чемпион Европы!

Завершился юношеский чемпионат Европы. В финальном матче сыграли сборные Испании и России. Болельщики российской сборной верили в чудо. И знаете, ведь чудо произошло. Серебро чемпионата Европы! Испанцы, безусловно, порадовали своих болельщиков. Золото! Чемпионы! Заслуженно.

Первый тайм выдался щедрым на нереализованные моменты. Активный прессинг, быстрые атаки со стороны испанцев, великолепный вратарь со стороны россиян. Если бы не Митрюшкин, который, тащил просто мертвые удары, к концу первой десятиминутки счет уже мог быть 3-0 в пользу Испании. Здесь ему просто браво! Непонятно, что делали российские защитники на поле. Очень быстро и технично развивали свои атаки испанцы, и, как следствие,  уже на 39-ой минуте отличился нападающий сборной Испании – Майораль. Гол по делу, наиграли ребята. Да и не на один.  Благо для сборной России первый тайм окончился всего лишь со счетом 1-0. Ведь могло быть гораздо больше. К слову, у россиян тоже были моменты. Точнее, их было всего два. Один был очень перспективным. На 16-й минуте пробивал Шейдаев, но испанский вратарь тоже не лыком шит. Статистика после первого тайма говорила о явном преимуществе сборной Испании. По ударам в створ – 6-1…Митрюшкину реальное спасибо!

В начале второго тайма сборная России выглядела по-лучше. Игрокам удавалось сдерживать атаки испанцев и самим прессинговать. Однако, только в начале. Испанцы тоже не впервые на поле.  Продолжали активно действовать в атаке, и уже на 63-й минуте счет мог стать 2-0. Сразу спас Митрюшкин, потом офсайд. Дальше сборная России откровенно скатилась к своему состоянию в первом тайме. Никаких ярких моментов у ворот испанцев. Россияне продолжали сидеть в капкане испанцев. К концу второго тайма Испания забила свой второй мяч. И тем самым предопределила очевидный исход матча. Второй тайм в футбол играла только одна команда. Не хватило игроков российской сборной на главный матч чемпионата. А жаль, хотелось бы увидеть противостояние и хоть какую-нибудь интригу. Но не сложилось. Есть куда расти и к чему стремиться.

В целом, результат получился по игре. Процентов на 90. А вот игра точно не по результату. Ибо влетать должно было больше. Здесь нужно сказать спасибо некоторым оплошностям испанцев и, как же без этого, снова спасибо, Антон Митрюшкин! Но, если для Испании это более ли менее привычный результат (6-кратные чемпионы Европы), то для сборной России это явный триумф. Этот матч уже войдет в историю. Дойти до финала Чемпионата Европы - это большое достижение. Подрастающее поколение российской сборной – это как свет в конце тоннеля. Кажется, в будущем все должно быть не так ужасно, как есть сейчас. Главное, чтобы парни не растеряли свои таланты в дальнейшем. Ну, а сборная Испании под стать своей основной. Быстры, техничны, грамотная игра, титулы - образцовая команда. Такая, какая и должна выигрывать. Поздравляю обе сборные. Для каждой – это хороший результат.