2 мин.

Винстрик VP продолжается

Ровно неделю назад я отмечал хорошую игру VP и СНГ коллективов в целом. К сожалению, из всех этих команд планку "тир-1" держат только Медведи: не проиграли ни одной встречи на ESL One Los Angeles 2020 — Online Championship (отдали всего три карты в групповом этапе, но, что интересно, противостоять VP смогли только СНГ коллективы - Gambit, B8 и парни из HellRaisers). Все же прочие команды не справляются с быстрым темпом игры VP, которые держат врагов под постоянным натиском.

Хотелось бы отметить, что временная замена керри команды VP - Заура "Cooman" Шахмурзаева на Игоря "iLTW" Филатова не плохо, а может даже и хорошо сказалось на игре Виртусов. Как отмечает сам мидер команды Владимир "No[o]ne" Миненко - ILTW состоит в хорошей синергии с VP, и его стиль игры подходит медведям.

Кстати, о Владимире "No[o]ne" Миненко: помимо того, что мидер команды "балуется гантелями", он постоянно растет в плане личного скилла и становится очень крепким стержнем для своих товарищей. Очень часто мы видим в соло выигранную им центральную линию и постоянный экшен, с помощью которого и формируется быстрый ритм у Виртусов. На данный момент Владимир "No[o]ne" Миненко несомненно входит в число лучших мидеров в Доте. Аналитики и комментаторы ни раз отмечали сильного снайпера Нуна, который в игре против VP.Prodigy сумел в соло забрать Shadow Demon-а, во время того, как на Нуна вышли 3 героя (да, это был не самый хороший выпад от ВП.Продиджи, но, тем не менее, грамотная позиционка Нуна и быстрая реакция позволяют ему не просто остаться в живых, но еще и забрать вражеского суппорта).

Ну и нельзя просто обойти стороной феноменальную игру от Романа "Resolut1on" Фоминка, который уже успел полюбиться фанатам VP. Хардлейнер Виртусов показывает смелую и очень инициативную игру на любом герое, но, несомненно, его сигнатурным героем на данном ЕSL стал Pango. Как отмечает официальный сайт организации Virtus.pro: "Мета 2-1-2 неплохо подходит для агрессивных троек и четверок, но прямо сейчас у нас есть еще одна стратегия, практически полностью завязанная на том, как свою линию отстоит Рома. Речь идет о стратегии через Pango в сложной и Enigma на четверку."

Хочется лишь пожелать ребятам удачи, ведь теперь их ждет самая сложная серия - Bo5 в грандфинале данного ESL. Вперед VP!

P. S. поддержите данный пост голосом, чтобы рейтинг повысился и я мог вставлять ссылки на игроков, сайты и турниры. Спасибо.