«Небо для него не предел»: Деклан Райс крайне впечатлен игрой Кобби Майну за клуб и сборную

Кобби Майну дебютировал за сборную Англии. 18-летний футболист «Манчестер Юнайтед» провел 16 минут в товарищеском матче с Бразилией. Своей игрой Кобби смог впечатлить Гарета Саутгейта.

Майну удивил и своих товарищей по сборной. Деклан Райс высоко оценил футбол игрока «МЮ»:

«Когда я смотрел матчи «Юнайтед» по телевизору, Кобби был их лучшим игроком в каждом матче. На тренировках он показывает хладнокровие, самообладание. Впечатляют его лёгкие касания мяча в ограниченном пространстве, это действительно здорово для 18-летнего парня.

Друзья спрашивали меня, что из себя представляет Майну, он правда очень, очень впечатляет! Я встречал так много 18-летних ребят, которые уже стали топ-игроками, но они не обладают таким полным набором навыков, просто из-за того, какими людьми они являются. А Кобби такой уравновешенный.

На днях после игры я видел его семью, это дружная и любящая семья. Для игрока, который хочет достичь высот, это очень хорошо и важно. Хочу, чтобы он наслаждался своей карьерой. Важно, чтобы мы не оказывали на него слишком большого давления. Он играет в одном из крупнейших клубов мира, а теперь он еще и в сборной Англии, нужно позволить ему процветать. Небо для него не предел. Надеюсь, что смогу провести с ним множество игр за сборную».

В товарищеском матче Англии и Бельгии Райс надел капитанскую повязку. Майну вышел в стартовом составе. Первый тайм завершился со счетом 2:1 в пользу бельгийцев.

Как вам слова Деклана о новичке команды Саутгейта?