2 мин.

Каррагер получил награду за шоу Monday Night Football. Джейми не сдержался и подколол Невилла

Вчера на церемонии вручения наград Ассоциации спортивных журналистов лучшим шоу стал MNF (Monday Night Football) от Sky Sports, на втором месте − подкаст The Overlap «Stick to Football» (Линекер, Ричардс и Ширер), а бронза у «Формула-1» канала Channel 4.

Sky Sports, в свою очередь, получил награду за организацию спортивного контента, а Гари Невилла отметили за получившее широкое признание эмоциональное июльское интервью с игроком «Эвертона» Деле Алли − бронзовая награда в номинации Scoop.

Однако Невиллу не удалось получить награду «Эксперт года», поскольку он не был включен в список номинантов.

Награда оказалась в руках легенды «Арсенала» Иана Райта, а серебро досталось бывшему защитнику «Манчестер Сити» Недуму Онуохе. Бронза ушла Алли Маккойсту.

Как известно, Monday Night Football ведет Джейми Каррагер вместе с Дэвидом Джонсом, а каждую неделю к ним приходят разные гости. Именно легенда «Ливерпуля» получала награду за проект и во время победной речи Карра не мог не пошутить в адрес своего друга Гари Невилла.

Он сказал: «Я люблю это шоу за то, что оно дает мне тот кайф и волнение еще до своего начала, и за то, что мы можем вникать в детали.

Одна из причин, по которой мы получили эту награду, − люди обсуждают гостей, которые к нам приходят. Мы действительно полны решимости продолжать продвигать шоу и приглашать самых лучших людей, каких только можно.

В него вложено много труда − эти люди [на сцене] − лишь малая часть всех участников. Мы очень гордимся этим шоу. Очевидно, что несколько человек сегодня не пришли. У Дэйва Джонса была назначена другая встреча.

А Гари Невилл решил не приходить, потому что его не было в списке претендентов на звание лучшего эксперта года! Это и для него, и для всех тех, кто там [на сцене]. Большое вам спасибо».