1 мин.

«После внутри него что-то щелкнуло»: Лес Фердинанд рассказал, какой совет дал молодому Кейну

Кейн, без сомнения, один из лучших нападающих своего поколения. Только в Премьер-лиге Харри забил 213 голов. В своих первых 35 матчах за «Баварию» англичанин отправил в ворота соперников 37 мячей.

Но в начале карьеры Кейну пришлось непросто. Нападающий прошел через несколько не самых успешных аренд в таких клубах, как «Норвич», «Лестер» и «Миллуолл». На карьеру Кейна существенно повлиял один телефонный звонок, утверждает Лес Фердинанд.

В подкасте Stick to Football Фердинанд рассказал, какой совет дал молодому Кейну:

«Харри отправился в «Лестер». Когда смотришь, как Харри Кейн бегает трусцой, ну, на это смотреть сложно. Помню, мы поехали в «Лестер», болельщики над ним немного смеялись, потому что, когда он терял мяч, бегая при этом трусцой, казалось, что он просто задыхается.

Я помню, как позвонил ему после матча «Лестера» и сказал: «Послушай, когда ты вернешься [в «Тоттенхэм»], сделай мне одно одолжение. Либо показывай спринтерский бег, либо ходи пешком. Только не бегай трусцой, потому что это выглядит ужасно.

«Лестер» отправил его назад. Никогда не забуду, как он вернулся на тренировочное поле. Внутри него что-то щелкнуло, и он будто понял, что всего, что он делал раньше, было недостаточно. Он первым приходил на тренировки. Когда все расходились после обеда, он был в тренажерном зале, чтобы сбросить вес и привести себя в форму. И когда Тим [Шервуд] занял пост тренера, Харри изо всех сил старался попасть в команду».

Похоже, совет Лесли сработал.