1 мин.

📹Гордон, Майну и Конса в честь дебюта получили памятные кепки. Оказалось, что Линекер даже не знал о такой традиции 🙈

У него такой нет.

В официальных аккаунтах сборной Англии появилось видео, на котором главный тренер Гарет Саутгейт вручает троим дебютантам − Эзри Конса, Энтони Гордону и Кобби Майну − памятные кепки.

«Три парня дебютируют. Те из вас, у кого за плечами 40 или 50 матчей, помнят этот момент и то, как это было. Невероятные воспоминания для вас. Теперь вы присоединяйтесь к нам под номерами 1278, 1279 и 1280. Сквозь Бобби Чарльтона и Бобби Мура, вот тот клуб, в который вы вступаете».

После того, как ролик опубликовали в интернете, его на подкасте Rest Is Football не обошел вниманием Гари Линекер. Оказывается, он даже не был в курсе этой традиции, хотя он отыграл за «трех львов» 80 матчей и забил 48 мячей.

Вот как отреагировал обладатель «Золотой бутсы» чемпионата мира 1986 года: «В субботу вечером мы все трое (Майка Ричардс, Гари Линекер и Алан Ширер) получили особое удовольствие. Мы все были на «Уэмбли» на матче Англия − Бразилия в королевской ложе, и когда я говорю «удовольствие», я имею в виду все, что связано с игрой. Не обязательно о самой игре.

Было специальное мероприятие, посвященное жизни Терри Венейблса и сборной Евро-96, которую он тренировал, а наш Алан Ширер даже получил свою наследную кепку сборной Англии. Расскажи нам, что это такое, Алан, потому что у меня ее еще нет. Я даже не знал, что такое бывает».