2 мин.

Невилл назвал современную трансферную цену Роя Кина. Легенда «МЮ» скромно согласился 😌

Как считает легенда «Манчестер Юнайтед» Гари Невилл, его экс-партнер по команде Рой Кин сегодня стал был одним из самых дорогих игроков мира.

В 1993 году ирландец перебрался из «Ноттингем Форест» в «Юнайтед» за рекордную на тот момент сумму − 3,75 млн фунтов. В своем дебютном сезоне под руководством сэра Алекса Фергюсона Кин сыграл в 37 матчах.

В дальнейшем Рой зарекомендовал себя как одного из величайших полузащитников АПЛ, но сколько бы он стоил на нынешнем трансферном рынке? В последнем выпуска подкаста Stick to Football Гари Невилл поднял эту тему и даже назвал точную цифру.

«Сколько там стоил Деклан Райс? 100 млн фунтов. Думаю, что сегодня тебя бы оценили в 100 млн фунтов», − заявил Невилл Кину.

Кин, попивая чай, ответил: «Да, я тоже так думаю...», после чего быстро сменил тему.

Вскоре разговор перешел на правого защитника. Кин и его коллега по дискуссии Иан Райт согласились, что в футболе − это самая легкая позиция. Невилл, однако, не согласился с этим утверждением, назвав его «субъективным».

Позже Гари рассказал, как во время первого сезона на «Олд Траффорд» Рою Кину пришлось играть правым защитником.

«Рой пришел в 1993 году, мне было восемнадцать, и тренер нашей молодежной команды заставил нас наблюдать за правыми защитниками», − сказал он.

«Мы должны были идти на матч и отчитываться перед тренером молодежной команды в понедельник после [игры]. Он задавал нам вопросы о том, кто играет на позиции правого защитника и как они играют. Рой провел в этой роли около 15 матчей».

«Он выходил опорником в тех матчах, которые можно назвать второстепенными. Иногда Шарпи [Ли Шарп] выходил слева, а Денис [Ирвин] − справа,. Это было, когда я пробивался в состав, и он [сэр Алекс Фергюсон] меня то вводил, то выводил из него».

Кин прояснил, почему и когда он выходил справа: «По правде говоря, одной из причин, по которой я играл на позиции правого защитника, было то, что в конце сезона мне предстояла операция по удалению грыжи, и он [сэр Алекс Фергюсон] сказал, что физически я испытываю трудности, поэтому мы поставим тебя на позицию правого защитника. Я не мог играть в центре поля, но мог справиться с этим [на позиции правого защитника]».