1 мин.

Ширер назвал шестерых игроков, которые должны сформировать атаку сборной Англии. Алан предложил Саутгейту новую расстановку

В интервью The Athletic Алан Ширер высказал свое мнение о том, кто должен гарантированно сформировать атаку сборной Англии на Евро-2024:

«Пятеро из шестерых игроков атаки гарантированно выйдут в стартовом составе: Деклан Райс, Джуд Беллингем, Фил Фоден, Букайо Сака и Харри Кейн. Все эти игроки проводят блестящие сезоны, в мировом футболе они лучшие на своих позициях».

Ширер считает, что атаку «трех львов» качественно усилит Олли Уоткинс:

«Одно место в нападении все еще остается вакантным. Есть еще один приемлемый вариант, который я хотел бы рассмотреть. Я не ожидаю, что Гарет [Саутгейт] выберет такой подход, но может возникнуть ситуация, в которой такой вариант будет именно тем, что нужно сборной Англии.

Я предлагаю выпустить Олли Уоткинса на позицию «девятки». Кейн может вернуться на позицию «десятки», которая, как мы все знаем, ему отлично подходит. Именно в этой роли Харри играет ключевую роль в создании голевых моментов для сборной Англии, «Тоттенхэма» и «Баварии».

Беллингем занял бы более глубокую позицию в центре поля рядом с Райсом. Фоден и Сака по-прежнему атакуют с флангов. Да, это было бы в новинку, ведь они никогда не играли вместе за сборную, но в этом сезоне Уоткинс выглядит как самый прогрессирующий игрок в Премьер-лиге».

В текущей кампании за «Астон Виллу» Олли провел 37 матчей, в которых забил 21 гол и отдал 10 ассистов.

Как вам идея Ширера?