1 мин.

«Они собираются сделать шаг вперед»: Гвардиола считает, что Джим Рэтклифф улучшит результаты «МЮ»

После покупки акций «Манчестер Юнайтед» Джим Рэтклифф выразил надежду, что теперь «красные дьяволы» приблизятся к уровню «Ман Сити», а может, и сбросят «горожан» с пьедестала.

Пеп Гвардиола ответил на комментарий Рэтклиффа:

«Когда соперники признают наш уровень, они становятся на один шаг ближе к нам. То, что команды признают наш уровень и хотят приблизиться к нему, – это реальность, которую невозможно отрицать.

Я всегда восхищался командами, которые находились на уровень выше моих команд. Я спрашивал себя: «Что мне нужно сделать, чтобы быть с ними наравне и бросать им вызов?» Они те, кем хочешь быть ты.

Когда мы были ниже, а «Манчестер Юнайтед» побеждал, мы наблюдали за ними, восхищались и учились у них, я говорю о периоде с сэром Алексом Фергюсоном. «Манчестер Сити» хотел быть там и достиг этого».

Гвардиола считает, что Рэтклифф поможет «красным дьяволам»:

«Я почти уверен, что вместе с сэром Джимом Рэтклиффом и другими людьми «Юнайтед» собирается сделать шаг вперед. Я чувствую, что они точно знают, что им нужно делать, назначают людей, которые им нужны. С их опытом работы в деловом мире они могут улучшить ситуацию. Этого хочет не только «Юнайтед», этого хотят все команды».

Согласны с мнением Пепа?