1 мин.

📹Трой Дини составил топ-10 лучших форвардов АПЛ. К некоторым позициям есть вопросы

Экс-форвард «Уотфорда» Трой Дини 18 января 2024 года завершил игровую и начал тренерскую карьеру. Сегодня он поучаствовал в очередном челлендже, в котором нужно было составить десятку лучших форвардов из тех, кого предлагает система.

На первое место Дини поставил экс-форварда «Манчестер Юнайтед» Энди Коула, назвав его «легендой». После Трой признал, что этот выбор «расстроит» некоторых людей.

На второе место отправилась легенда «Арсенала» Тьерри Анри, на третье − Дидье Дрогба, а четвертое − Уэйн Руни. Робин ван Перси занял пятое, опередив Денниса Бергкампа (шестое) и Иана Райта (седьмое).

Николя Анелька обошел Эрика Кантона − восьмое и девятое. Последнее, десятое, занял экс-форвард «Ливерпуля» Луис Суарес.

Трой Дини объяснил последний выбор тем, что уругваец «пробыл в АПЛ не так долго, чтобы стать легендой». В этом есть определенная логика, ведь Суарес отыграл на «Энфилде» всего три с половиной сезона − наименьший срок из всего остального списка выбранных футболистов.

Энди Коул, безусловно, был хорош, но был ли он лучшим? Другая проблема списка заключается в том, что в него не попали Алан Ширер, Руд ван Нистелрой, Серхио Агуэро, Криштиану Роналду, Дуайт Йорк, Тедди Шерингем, Харри Кейн и многие другие. Тем не менее, выбор можно было делать только из числа тех, кого тебе предлагала система.