1 мин.

«Он «красный дьявол». Гвардиола ответил на слова Руни о желании вместе поработать в «Сити»

Несколько дней назад Уэйн Руни в подкасте The Overlap заявил, что ему бы очень хотелось поработать под началом Пепа Гвардиолы и поучиться у него тренерскому ремеслу. Ради такой возможности легендарный полузащитник «Юнайтед» даже готов был бы перейти на синюю сторону Манчестера.

Естественно, журналисты не могли не спросить Пепа, что он думает о такой перспективе, и тренер «Сити» с энтузиазмом отнесся к возможности сотрудничества с Руни.

«Он может прийти в любое время, ему будут более чем рады.

Он очень важен для нашего города. Он «красный дьявол», он за «Юнайтед», однако мы все ценим его. Уэйн Руни был одним из величайших игроков в этой стране, поэтому, если он делает нам комплименты, это приятно. Он выиграл много титулов Премьер-лиги, и это означает, что он знает, насколько это сложно».

Несмотря на то, что многие фанаты вряд ли будут рады видеть Руни в голубом, возможно, ему и стоит воспользоваться предложением Пепа. Тренерскую карьеру экс-полузащитника сложно назвать успешной, а совсем недавно его уволили с поста главного тренера «Бирмингема» всего после двух месяцев работы.

Может, советы Гвардиолы помогут ему перезапустить свою тренерскую карьеру?