1 мин.

Сэра Алекса спросили, может ли «Тоттенхэм» когда-либо стать чемпионом АПЛ. Реакцию легендарного тренера стоит увидеть 😄

В нынешнее время отобрать титул Премьер-лиги у «Манчестер Сити» — немалый подвиг. «Горожане» под руководством Пепа Гвардиолы пять раз становились чемпионами Англии в последние шесть сезонов.

«Ливерпуль» Юргена Клоппа — единственный клуб, который почти ежегодно усложнял жизнь «Сити», но были и те, кто тоже пытались прервать эру доминации команды Гвардиолы. За первое место регулярно бьется «Арсенал», а в текущем сезоне «Тоттенхэм» под руководством Анже Постекоглу выдал удивительно успешный старт. Однако в настоящее время «шпоры» занимают четвертое место в турнирной таблице и уже вряд ли могут надеяться на трофей АПЛ. Возможно, в следующем сезоне они вновь попытаются составить конкуренцию «Сити», но сэр Алекс Фергюсон уверен, что в ближайшие годы у них нет никаких шансов.

Журналист Sky Sports спросил экс-тренера «Манчестер Юнайтед», сможет ли «Тоттенхэм» когда-либо стать чемпионом АПЛ, и Фергюсон со смехом ответил: «Нет!»

Сэр Алекс объяснил причину такого ответа:

«В последний раз они выигрывали в 61 году – это ну очень давно. «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» слишком сильны, даже «Юнайтед» не может соревноваться с ними.

Когда интервьюер предположил, что у «шпор» больше шансов на победу в Премьер-лиге, чем у «Юнайтед», шотландец категорически не согласился:

«Никаких шансов».

А как вам кажется, какой клуб может посоревноваться с «Сити» и «Ливерпулем»?