2 мин.

Собираем команду из свободных агентов, оставшихся без клубов после январского трансферного окна

Хотя январское трансферное закрыто, множество игроков остаются без работы.

Окно в середине сезона прошло намного тише, чем обычно, поскольку многие клубы были ограничены правилами финансового фэйр-плей и не хотели рисковать.

Ряд громких имен, в том числе победители Премьер-лиги и Лиги чемпионов, пока не нашли команду.

Бывший вратарь «Манчестер Юнайтед» Давид де Хеа остается свободным агентом с тех пор, как прошлым летом покинул «Олд Траффорд».

Экс-защитник «Тоттенхэма» Дэнни Роуз остался без клуба с тех пор, как его контракт с «Уотфордом» был расторгнут в 2022 году, хотя он намекнул, что хотел бы играть в Испании.

Бывший центральный защитник «Арсенала» Шкодран Мустафи покинул «Леванте» в прошлом году, а бывший игрок «Ливерпуля» Мамаду Сако без работы с момента ухода из «Монпелье» в ноябре.

Мэтттью Лонгстафф, брат полузащитника «Ньюкасла» Шона Лонгстаффа, ищет клуб после того, как покинул «Сент-Джеймс Парк».

Истек срок действия контракта Джоша Ономы с «Престоном», а это означает, что экс-полузащитник «Тоттенхэма» стал еще одной звездой на рынке, наряду с бывшим игроком «Олимпиакоса» Янном М'Вилой.

Анвар Эль-Гази раньше играл за «Аякс», «Астон Виллу», «Эвертон» и «ПСВ», но сейчас он остался без команды.

Бывший нападающий «Челси» и «Манчестер Юнайтед» Хуан Мата доступен после ухода из «Виссел Кобе». 35-летний испанец покинул японский клуб в январе.

Как и Мата, 36-летний герой «Ньюкасла» Хатем Бен Арфа является свободным агентом с тех пор, как покинул «Лилль» в 2022 году.

А Диего Коста, выигравший два титула Премьер-лиги с «Челси», доступен после ухода из бразильского «Ботафого».

Из этих парней мог бы получиться отличный состав: