2 мин.

«Кто такой Маланг Сарр?» Даже Почеттино не знает всех игроков «Челси»

«Челси» при Тодде Боули потратил на трансферы уже почти миллиард евро. Деталь эпохи: футболистов так много, что всех не помнит даже тренер Маурисио Почеттино.

Вот что было на пресс-конференции после матча с «Лутоном» (3:0).

 Перевод диалога журналиста и Почеттино:

– Я не буду спрашивать вас, где сейчас Лукаку. Хочу спросить о двух игроках, которые куда-то пропали. Маланг Сарр, который был в аренде в прошлом сезоне..

– Кто?

– Маланг Сарр. И что случилось с Джейми Каммингом, который играл в первом матче предсезонки с «Рексхэмом»? Это вратарь.

– Боже мой. Маланг Сарр? А потом... Шимми? Я не знаю, что вам сказать. Вы меня удивили. Похоже на удар в лицо. Мы же говорили о «Лутоне». Это тяжелый вопрос. Я не был готов к такому.

***

Шпаргалка для Почеттино.

• Сарр – вечный мем фанатов «Челси». Он свободным агентом переехал в Лондон из «Ниццы» три года назад, почти сразу уехал в «Порту» (аренда стоила 2 млн евро!), за «Челси» отыграл всего 21 матч. Большинство – при Томасе Тухеле.

«Сарр ценит место в команде. При необходимости Маланг выходит на поле и дает надежность: как игрок и как человек», – защищал игрока Томас.

Маланг – центральный защитник, но может выйти и на фланге. Прошлый сезон он провел в «Монако» в аренде, но ничем не запомнился. The Times сообщает, что 24-летний француз интересен нескольким английским клубам из нижней части таблицы.

• Камминг – воспитанник «Челси», голкипер к 23 годам еще не дебютировал за основу в официальных, зато заскакивал в «Стивенейдж» (четвертый дивизион Англии), «Джиллингем» (третий дивизион) и «МК Донс» (тоже третий дивизион). И «Джиллингем», и «МК Донс» вылетали с Каммингом в четвертый дивизион. Правда, в «МК Донс» Камминга признали игроком года.

Сейчас Камминг числится в молодежной команде «Челси».

«Челси» отдал Зиеша в аренду с опцией бесплатного выкупа. Бесплатного выкупа?! 🤔

Фото: Shaun Boggust via imago-images.de/Global Look Press; Gettyimages.ru/Alex Pantling