1 мин.

✍️ «Я отправил ему сообщение, чтобы сказать...». Вспоминаем, как Азар и Моуринью поссорились в 2015 году из-за результатов «Челси»

Хороший пример.

Сезон 2015/16 начался для действующего чемпиона Премьер-лиги «Челси» просто ужасно: синие проиграли 9 из первых 16 игр в чемпионате и вылетели из Кубка Лиги.

Более того, Эден Азар, ставший игроком года в предыдущем сезоне, не смог забить ни одного гола за все это время.

Это привело к ухудшению отношений между нападающим и Жозе Моуринью, который в конечном итоге был уволен из клуба в декабре. Однако, Азар связался со своим бывшим боссом вскоре после его увольнения.

Football news - Chelsea's Eden Hazard: I want to work with Jose Mourinho  again - Eurosport

«Я отправил ему сообщение, чтобы сказать, как мне жаль, что он ушел, и... ну... просто мне было жаль», - сказал бельгиец The Guardian пару месяцев спустя.

«Мы наслаждались нашими успехами вместе в прошлом сезоне, но теперь мы этого не делали. Я чувствовал себя немного виноватым, потому что до этого стал игроком года. Я был одним из самых важных игроков, и в этом году я выступал не так хорошо.

Я не был на том же уровне. Поэтому я отправил сообщение Жозе, и он ответил мне, пожелав всего наилучшего в будущем.

Как команде чемпионов пройти через то, что было у нас в этом году, даже я не могу объяснить. В последнее время все стало лучше, но мы все еще не выигрываем столько матчей, как раньше. Никто не может найти причины произошедшего», - добавил Эден.

В итоге Азар вернул себе лучшую форму и был удостоен чести получить приглашение в «Реал Мадрид». Когда Эден ушел, Жозе сказал, что «Челси» упускает феноменального игрока. Похоже, что между ними нет обид.