2 мин.

Netflix готовит сериал про жён и подруг футболистов сборной Англии. Настоящая головная боль для Саутгейта

Сообщается, что Netflix обратился к жёнам и подругам английских игроков с предложением снять документальный фильм, посвящённый их поездке на зимний чемпионат мира.

Прошедшая неделя стала тяжёлой для сборной Англии, после изнурительного сезона команде пришлось провести несколько игр в рамках Лиги наций ― турнире, в значимости которого есть много сомнений. 

Ничья в субботнем матче с Италией, добытая благодаря сейву Аарона Рэмсдейла в первом тайме, ознаменовала то, что английской сборной не удалось выиграть ни разу за три матча, такое происходит впервые за четыре года. 

Методы Гарета Саутгейта подвергались сомнению, особенно после поражения команды на прошлой неделе от сборной Венгрии, однако, вероятнее всего, коуча не уволят до чемпионата мира.

The latest report is unlikely to go down well with Southgate. Image: Alamy

Тем не менее, у Саутгейта может возникнуть новая причина для головной боли, поскольку, как сообщает издание Sun, Netflix обратился к партнёршам игроков сборной с предложением создать документалку о их поездке на ЧМ в Катар.

«По задумке документальный сериал должен показать роскошный образ жизни, который ведут эти женщины, поддерживая свои половинки в преддверии чемпионата мира, — сказал источник газете. ― По мере того, как Англия готовится к турниру, растёт огромный интерес ко всему, что связано с командой. Согласившимся на участие в съёмках предлагается существенный гонорар. Только вот Гарет Саутгейт определенно не одобрит всей этой задумки, поскольку это будет сильно отвлекать его и самих игроков».

Согласно информации издания, телеканал Optomen TV, создавший такие программы, как «Великое британское меню» и «Тайсон Фьюри: цыганский король», обращался к нескольким женщинам.

Одна из претенденток на участие в грядущем шоу ― дочь актёра Дэнни Дайера, которая встречается с игроком «Вест Хэма» Джарродом Боуэном, недавно дебютировавшим за сборную страны. Говорят, что давняя подруга Джека Грилиша Саша Эттвуд и жена Люка Шоу Анушка Сантос также потенциально могут принять участие в съёмках документалки.

Поклонники знаменитой саги «Вагата Кристи» будут очень разочарованы тем, что Джейми Варди больше не в сборной. Кстати, та же телекомпания работает над шоу «Руни против Варди».

Сообщается, что партнёршам футболистов предложили до 100 миллионов фунтов стерлингов за участие в шоу.

Players' partners in Baden Baden, Germany, during the 2006 World Cup. Image: Alamy

В далёком 2006 году жёны и подруги игроков сборной Англии были в восторге от пребывания в немецком городе Баден-Баден во время чемпионата мира.

Команда тогда выступила не очень хорошо и вылетела на стадии четвертьфинала. Саутгейт, безусловно, надеется, что его сборная добьётся большего успеха, ведь англичане попытаются выиграть трофей впервые за 56 лет.