1 мин.

Харгривз о Хавертце: «Гибрид Баллака и Озила. Мог бы играть в «Ливерпуле», «Юнайтед» или «Сити»

Экс-игрок  «Юнайтед» и «Баварии», а ныне эксперт BT Sport, Оуэн Харгривз высоко оценил атакующего полузащитника «Байера»  Кая Хавертца. Харгривз уверен, что немец уже достоин представлять лучший английский клуб.

«Он особенный. Он следующий. Я думаю, что все лучшие немецкие игроки какое-то время остаются в Бундеслиге, а затем отправляются в Премьер-лигу, "Барселону" или "Реал».

«Все смотрят на  Холанда  и Санчо, но с точки зрения немца Кай Хавертц один в своем роде. Он особенный, и он похож на гибрид Михаэля Баллака и Месута Озила. Это многое говорит о его голах и элегантности".

«Он супер игрок, и я думаю, что многие фанаты клубов из первой шестерки АПЛ будут наблюдать за ним  и думать, что такой парень, как он, достаточно хорош, чтобы играть в их команде. Он мог бы играть в «Ливерпуле», «Манчестер Юнайтед» или «Ман Сити».

«Я думаю, что любой, кто наблюдал за ним в последнем матче, скажет :«Подпишите его». Мне бы очень хотелось, чтобы Хавертц отправился в Баварию, но я думаю, что любой захочет, чтобы он был в их команде».

«Он очень особенный, и ему просто нужно играть», — добавил Харгривз. «Он может перейти в один из клубов АПЛ в 21, 24 или 26.  Садьо Мане и Мохамед Салах  всегда были отличными игроками, но показали бы они это в «Ливерпуле» в 21? Нереально».