8 мин.

Арсенал - Тоттенхэм. Фото - видео отчет о матче

Привет, 

Приехал я значит в командировку в Лондон, а тут мне мой бывший шеф с Казахстана пишет, пойдем на Арсенал-Тоттенхэм ))) Вы думаете что я смеюсь ? А смеху есть откуда взятся, я ведь переехал на всю зиму в Испанию и шеф знал. Он тупо на ура написал, не зная что я приежаю в командировку, а я ему написал "Конечно пойдем, какой вопрос!" ))) Вот таким необычно удачным способом мне удалось попасть на самый крутой матч что я видел вживую, ну и заодно наконец осуществить свой план - показать вам Эмирейтс!

Для тех кто первый раз в блоге, ну или вдруг кто подзабыл, я уже делал такие посты с разных стадионов, сначала мой Ливерпуль вынесли вперед ногами на Уэмбли, потом как лучший клуб мира вынесли в той же обертке, несчастный Вест Хэм на Лондон стадионеЧелси на Стэмфорд бридж, даже удалось Спартак в Англии застать, ну и конечно же мой родной Сэлхёрст Парк!

Ну да ладно, перейдем к главному, по традиции с того как я добирался до стадиона, начал я свой путь с нового офиса, что в центре Лондона, а именно около метро Russel Square, оттуда на ветку Пикадили прям до новехенькой станции Арсенал!

 

 

Ехать не долго, минут 10, стадион Эмирэйтс втиснули прям промеж жилых домов, поэтому дорога до стадиона проходит прямо вдоль типичных жилых домиков северного Лондона, стадион с улицы не особо видно, он как бы утоплен, поэтому издалека его не разглядеть, хотя он здоровый конечно же, не сравнить с Стэмфорд бриджем или тем более Сэлхёрст парком.

 

Хотел заломится в магазин, да ребята сказали снимать нельзя. Странно, это оказался мелкий магазин, в большом никто ничего не сказал:

 

Ну да ладно, бог с этими магазинами, я в итоге ничего не прикупил для подарка в турнир, мои привычные модели игроков у Арсенала продаются сразу четверками и учитывая как там игра сложилась то наверное имеет смысл продавать сразу четверками ))) Но откуда я знал ???

Вот так вот вы подходите к стадиону по мосту через рельсы, Эмирейтс конечно впечатляет, самый красивый стадион Англии на мой взгляд, ну из тех где я был конечно !

 

А вот еще один вид Эмирэйтс, то как он открывается с парадного входа, ну и видео окрестностей.

 

 

У входа в магазин вся моставая как аллея звезд в Голливуде, я полагаю за какую то сумму можно было свое имя туда вбить, либо же они туда поместили имена тех владельцев сезонников которые годами поддерживали клуб на Хайбери. В любом случае классно смотрится.

 

А еще вокруг есть каменные скамейки, имени легенд клуба, выглядит тоже чотенько:

 

 

Гуляя вокруг стадиона нарвался на конский батальон ))) Взрослые же люди, боже мой, но нет, поют, оскробляют друг друга и готовы драться, аж пришлось ораву ментов пригнать.

 

Ну и для сравнения болельщики Арсенала, городские, Тотенхэмовские петухи деревня если что

 

 

Наконец не могу не вставить фотку статуи легенды мирового футбола, один из моих любимых игроков, встречайте и читайте что за мастер:

 

 

Уже наверное хочется немного игры, обещаю, это последнее видео, мое традиционное о том как внутри стадиона сделаны кафешки. Мой шеф не пьет, поэтому моего традиционного выпивания пива не было, был трезв как стеклышко, всю игру и после, и не жалею, игроки подарили такой концерт что даже алкогольного допинга не понадобилось чтобы чувствовать себя счастливым после игры

 

 

Стадион непосредственно в плане обзора офигеннен. Мы сидели на самой верхотуре, правда по центру почти, тем не менее было гораздо гораздо ближе чем на Уэмбли на среднем ярусе, ну или даже на Сэлхерст парке, по ощущениям, смотрите сами:

 

Эти два петуха спереди кстати так всю игру и мешали головами, поэтому реакции Эмери и Поккетино пришлось разглядывать, перефиреальным зрением не было заметно. Ну да ладно, жаловаться что ли еще буду, вот выход игроков на поле, ЛГБТ рекламу не поддерживаю, ну зачем это все, не так уж то им и плохо, в Лондоне то...

 

 

Кстати символ Арсенала, то ли динозавр то ли крокодил, не пойму, с чего вот вдруг ? кто расскажет историю ? Начало с центра поля я пропустил с видео, но почти сразу начал снимать, обратите внимание, как чотко Поккетино выстроил 2 верхнии линии прессинга, стартовый тактический рисунок ничего доброго Арсеналу не сулил, любой перехват грозил опасностью, так оно кстати и случилось со вторым голом, когда сбили Сона. Как оказалось потом это был осознанный ход Эмери. Рисковый он парень...

 

Однако первым забил Арсенал, я уже не помню чо там случилось, кажись с углового подали и кто-то из петухов тупо рукой сыграл, вобщем Обамьянг открывает счет и это было только начало банкета, обращаю ваше внимание что праздновал он перед трибуной гостей, вообще за такое надо штрафовать и давать желтую, зачем провоцировать то колхозников ?

 

После гола у Арсенала появилось больше пространства, больше моментов, но всегда чуточку не хватало, вообще про чуточку не хватало это так по Арсенальски, просто ппц, так бы громили всех по 10:5 )))

Тоттенхэм отвечал неплохо, но как то тоже не хватало, вообще я вот на стадионе начал думать когда вот последний раз ТТХ отыгрывался ? да и по этой игре, после гола, вот ничего не предвещало что ТТХ будет легко, я даже камеру убрал, думал будет тупнят, а они забили, да и не раз даже, в этом и есть вся команда Поккетино, работать, работать на поле, искать шанс, без эмоций, тупо выполняем план.

Но как оказалось план был и у Эмери, вы знаете, я где то 3 разные схемы умудрился у Арсенала углядеть за первый тайм. Нет я знал что он тактик, но вот чтобы вот так тасовать как карты в колоде, за 1 тайм, это конечно офигеть, так мой Ливерпуль проиграл финал Лиги Европы этому парню. Теперь я своими глазами убедился во что он превращает свои команды. Браво Унай. Браво!

Вот такой каруселью Арсенал так вскружил голову Покетино и команде что где-то к середине второго тайма они тупо запутались и пропустили трешку. Браво Унай!

 

Причем добивали ожесточенно, ведь игроки Тоттенхэма явно поплыли, это было что-то парни, я был поражен, давненько такого не наблюдал,

 

 

 

Тоттенхэм опомнился и пришел в себя, но было уже поздно, да и наверное не нужно, после такого надо уходить на тренировку:

 

 

Игра была супер, старик не даст соврать ))) В его возрасте знаете ли начинаешь только по особенным случаям танцевать )))

 

 

 

Ну вот и все, надеюсь вам понравилось!