Сборные рекорды

Интересные факты об игроках и сборных на международной арене

fd

Iker Casillas не пропускал последние 817 минут за сборную Испании (более 13 часов). Пока Olivier Giroud не поразил его ворота на 90-й минуте.

====================

ds
ds
sd

Michael Carrick, Tom Cleverley и Steven Gerrard чаще всех (среди англичан) в среднем пасуют в матчах АПЛ (71, 64, 60 передач соответственно)

========================

sd

Danny Welbeck забил 4 гола за сборную Англии, нанеся при этом всего 4 удара в створ.

=======================

dsf

Сборная Англии не проигрывает уже в 12 матчах квалификации – 8 побед + 4 ничьи. Последнее поражение англичанам нанесла Украина в октябре 2009 года (1-0).

==============

sd

Хорватия-Уэльс:  Mario Mandzukic нанес в 2 раза больше ударов в створ (6), чем все игроки сборной Уэльса вместе взятые (3 удара)

===============================

sd

Гол Niall McGinn стал первым, который сборная Португалии пропустила дома в отборочных матча к Чемпионату Мира за последние 570 минут (почти 10 часов).

==================

sd
vc

Германия – Швеция:

Сборная Германии впервые в своей истории не смогла выиграть, забив 4 мяча в ворота соперников.

А сборная Швеции не нанесла в створ ворот немцев ни одного удара до того, как Ibrahimovic забил гол на 62-й минуте. После этого шведы 3 раза еще ударили в створ и все эти удары опять стали голевыми.