Как должен начинаться хоккейный матч

За 5 минут «Питтсбург» и «Сан-Хосе» забросили 4 шайбы. Малкин тоже поучаствовал.

Пятый матч финала Кубка Стэнли не стал последним в этом сезоне. Хоккеисты «Шаркс» были настроены продлить сезон, что Брент Бернс показал уже на 63-й секунде.

Третья минута – и Логан Кутюр может вешать свою клюшку дома под золотую рамку:

Казалось, что хоккеисты «Питтсбурга» как минимум смущены таким началом, но ничего подобного: 4:44 и 5:06 – время заброшенных шайб Малкина и Хагелина. Сумасшедший камбэк за 22 секунды – 2:2.

Любопытно, что при таком резвом начале победная шайба была заброшена тоже в первом периоде – Мелкер Карлссон в очередной раз за этот плей-офф напомнил, что не Эриком единым богаты Карлссоны.

«Сан-Хосе» побеждает в гостях 4:2, и счет в серии становится 3-2, но все еще в пользу «Питтсбурга».

Шайба Малкина стала для него шестой в этом розыгрыше Кубка Стэнли, всего же он набрал 18 (6+12) очков в 22 матчах. В таблице бомбардиров плей-офф НХЛ Евгений идет на седьмом месте, уступая лидеру – Логану Кутюру – 11 очков.

«В это супергеройское время все немного запуталось». Почему финал Кубка Стэнли не завершился сегодня