Дубль Кучерова не спасает «Тампу» от седьмого матча серии

Голы Никиты Кучерова и классный сэйв Андрея Василевского не помогли «Тампе» сдержать натиск «Рейнджерс».

К третьему периоду шестого матча серии «Тампа-Бэй» – «Рейнджерс» в финале Западной конференции Кубка Стэнли счет был 2:1, и казалось, что остаток матча пройдет в упорной борьбе, а то и перейдет в овертайм. Но хоккеисты «Рейнджерс» выбежали на лед, будто гориллы из клетки, и забросили 3 шайбы с 43-й по 47-ю минуты матча.

Затем на табло засветился Никита Кучеров, дважды забивший с передач Тайлера Джонсона. Одно очко за результативную передачу себе в актив записал и российский защитник «Тампы» Никита Нестеров.

Теперь у Кучерова 19 (9+10) очков в 19 матчах. Столько же у форварда «Анахайма» Райана Гецлафа, у Джонсона – 20 баллов.

После пятого гола в свои ворота вратарь «Тампы» Бен Бишоп отправился отдыхать, и его второй раз в этом сезоне сменил Андрей Василевский. 20-летний новичок НХЛ за 10 минут отметился классным сэйвом, напомнив про свою великолепную растяжку.

Василевский не ушел со льда «сухим»: голкипер не смог зафиксировать шайбу и позволил Рику Нэшу добить ее в большинстве. Конечно, гол при счете 2:5 ничего не решал, но вряд ли укрепил позиции Андрея перед 7-м матчем серии.

В седьмом матче «Тампе» придется очень тяжело: «рейнджеры» умеют играть 7-е матчи, как никто другой в лиге. Из последних 18 игр, когда перед командой из Нью-Йорка маячила угроза вылета, они выиграли 15 (9 из 10 за последние два сезона). Если Кучеров рассчитывает побороться за приз MVP Кубка Стэнли, ему придется забивать и в четверг.