«Рейнджерс» оставляют Овечкина без Кубка Стэнли

Напомним, после шестой встречи в противостоянии Овечкин заявил, что «Вашингтон» вернется в Нью-Йорк и победит в решающей игре. Пожалуй, Ови сделал все для того, чтобы воплотить свои слова в жизнь – именно он открыл счет на 13-й минуте матча после отличной передачи Юханссона.

«Кэпиталс» могли отличиться и раньше, но, за исключением эпизода с Овечкиным, Лундквист каждый раз напоминал в матче, почему у него прозвище король. За вечер он отразил 35 бросков в створ:

Хозяева сравняли счет во втором периоде, когда «Вашингтон» остался в меньшинстве. Защитники потеряли Кевина Хэйса, а тот не промахнулся после передачи Джей Ти Миллера:

Победную шайбу «Рейнджерс» забросили только в овертайме. Выигранное вбрасывание в зоне «Вашингтона» привело к броску Джирарди и добиванию Степана. Холтби, отразивший до этого момента 37 бросков, уже лежал на льду:

Нью-йоркцы стали первой командой в истории Кубка Стэнли, выигравшей два года подряд серии, по ходу которых уступали 1-3. Кроме того, «Рейнджерс» повторили рекорд лиги, выиграв уже 6 седьмых матчей серий плей-офф подряд.

В финале Восточной конференции команда Алена Виньо сыграет с «Тампа-Бэй».