2 мин.

Ретро-форма, в которой будет играть «Трактор»

Челябинский клуб пробивает болельщиков на ностальгию и представляет свитеры, в которых сыграет через неделю с «Ладой», а Sports.ru вспоминает всю ретро-форму «Трактора».

Почти так и выглядели свитеры челябинской команды в сезоне 1993/94, когда «Трактор» выиграл бронзу чемпионата Межнациональной хоккейной лиги, а затем и Кубка МХЛ. Пожалуй, это самая логичная эмблема уральского клуба в истории.

Напомним, это не первый раз, когда «Трактор» выходит на матч Континентальной лиги в ретро-форме. Впервые челябинцы вспомнили дизайны прошлого в декабре 2010 года, когда приняли «Ак Барс» в красных свитерах, идентичных тем, что видели первую бронзу клуба в истории в 1977 году:

 

В феврале 2012 года челябинцы решили повторить эксперимент, но теперь уже воссоздали командную форму «Трактора» конца 50-х годов. Московский «Спартак» в тот вечер был шокирован и обыгран со счетом 2:1.

В декабре 2012 года челябинцы еще раз решили сделать ретро-подарок болельщикам к Новому году – 30 декабря они вышли на матч против «Сибири» в свитерах с эмблемой конца 70-х – начала 80-х годов.

Фото: официальный сайт «Трактора»/Виталий Губин