Гол дня. «Ак Барс» добывает победу за 2 секунды до сирены

Бросок Михаила Варнакова приносит казанской команде победу в матче с «Адмиралом» – 4:3, а с ней и три очка. Однако вся пикантность победной шайбы состоит в том, что до окончания третьего периода оставалось ровно две секунды, «Ак Барс» играл в меньшинстве, а гол получился не таким однозначным, как хотелось бы хозяевам – шайба застряла в амуниции Ивана Налимова:

Но, пожалуй, и это не самое интересное, что произошло нынешним вечером. Встреча «Ак Барс» – «Адмирал» получилась гораздо напряженнее, чем можно было представить до стартового вбрасывания. Во всяком случае камбэк гостей, отыгравших за 21 минуту три шайбы, стал сюрпризом для всех, включая, кажется, их самих.

Самое любопытное, что именно «Адмирал» первым забросил четвертую шайбу – при счете 3:3 на предпоследней минуте третьего периода у ворот Эмиля Гарипова возникла куча мала, из которой шайба вылетела в сетку. После длительного видеопросмотра арбитр установил, что гол был забит рукой Рихарда Гюнге и его отменили.

Однако с того ракурса, что попал в итоговый обзор матча, никак нельзя разглядеть правоту видеоарбитра (смотреть с 3:46)